Шаровая опора на Daewoo Matiz: выбор и замена


Итак последовательность действий.

замена шаровой опоры дэу матиз

Я снял и лонжероны полностью. Обеспечивается большая свобода действий.

7.2.3 Замена шаровой опоры

Здесь используем только качественную головку на 14, чтобы избежать повреждения граней болта. Поэтому вам необходимо быть крайне осторожным. Стоит отметить, что с помощью головки открутить его не получится, потому что ее использование не возможно из-за болта, который крепит сам подрамник к кузову.

Данный болт также нужно открутить. Перед демонтажем данного болта необходимо снять контр гайку, осуществляющее крепление данного болта в нижней части. Ее также необходимо обработать средством против ржавчины WD Для ее съема необходимо воспользоваться головкой воротка и рычагом.

замена шаровой опоры дэу матиз

После съема данной контргайки можно выкрутить болт подрамника. Стоит отметить, что в подрамнике действительно есть резьба и замена шаровой опоры дэу матиз болт необходимо именно откручивать, а не просто снять. Данную операцию тоже не так легко выполнить, из-за его неудобного расположения. Вам придется использовать рожковый или накидной ключ, и приложить хорошие усилия, потому что откручивается он очень туго.

замена шаровой опоры дэу матиз

А также молоток. Изначально поднимаем автомобиль при помощи домкрата и переднюю ось устанавливаем на специальные опоры.

Как своими руками поменять шаровую опору на Daewoo Matiz?

Дальнейшее действие — снятие колеса. Видеоинструкция Шаровая опора является одной из важнейших частей передней подвески автомобиля, обеспечивающей соединение рычага и ступицы управляемой оси. Она удерживает колеса в вертикальном положении и не дает им вывернуться наружу. В ходе эксплуатации данная деталь подвергается серьезным нагрузкам, вследствие чего выходит из строя и нуждается в замене. Завинтите новую гайку пальца шаровой опоры, удерживая от проворачивания палец с помощью замена шаровой опоры дэу матиз ключа.

Замена шаровой опоры Daewoo Matiz

Смажьте графитовой смазкой шлицы ступицы и шлицевого наконечника наружного ШРУСа. Напрессуйте ступицу на привод колеса, завинтив новую гайку ступицы.

замена шаровой опоры дэу матиз

Присоедините шаровой шарнир к рычагу подвески и закрепите новыми болтами, установив болты в соответствии с ранее сделанной маркировкой. Не допускайте повреждений защитного чехла шарового шарнира.

замена шаровой опоры дэу матиз

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]