Какой антифриз заливать? — Система охлаждения — Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуб — Форум


какого цвета антифриз в дэу матиз

А так, как в Матизе конструкторы не предусмотрели сливных пробок на блоке двигателя и радиаторе охлаждения, слить охлаждаю Так, идём дальше После того, как приняли решение самостоятельно заменить охлаждающую жидкость в любимом Матизе, следует определиться с "качеством и количеством" какого цвета антифриз в дэу матиз самой жидкости. То есть, ответить на самые распространенные вопросы — "Сколько литров охлаждающей жидкости входит в систему охлаждения Daewoo Matiz?

По второму вопросу. Знаю, что многие опять и снова будут бухтеть, что между тосолом и антифризом нет никакой разницы, кроме названия.

какого цвета антифриз в дэу матиз

И в Матиз можно спокойно заливать тосол и не морочить себе голову. Но, я с этим не согласен.

какого цвета антифриз в дэу матиз

Считаю правильным ответом — только антифриз. И сейчас нет времени вспоминать историю создания-появления тосола и антифриза, разбираться в чём они отличаются друг от друга и перечислять присадки и составляющие того и другого. Для этого лучше создать отдельную тему.

какого цвета антифриз в дэу матиз

А сейчас мой ответ — лучше заливать антифриз, хотя бы из-за того, что шансов купить "липовый" тосол значительно больше, чем некачественный антифриз. И естественно, ответ на третий вопрос. В Daewoo Matiz Дэу Матиз рекомендуется заливать антифриз на основе этиленгликоля, класса G12, красного оранжевого цвета. По производителю, посоветовать что-то трудно, точней не хочется выделять кого-то. Могу только посоветовать, при покупке любого антифриза какого цвета антифриз в дэу матиз стесняться спрашивать у продавца сертификат качества на данный товар.

какого цвета антифриз в дэу матиз

Как говориться, доверяй, но проверяй. Как итог. Для замены охлаждающей жидкости на Дэу Матиз необходимо купить — 2 литра антифриза и 2 литра дистиллированной воды.

Если система охлаждения загрязнена жидкость черного или коричневого цвета, песочный осадок или Вы решили залить охлаждающую жидкость другого цвета, то в этом случае, придется промыть систему. А для этого придется купить 10 литров дистиллированной воды.

какого цвета антифриз в дэу матиз

Почему 10 литров? Потому что, обычно этого количества хватает при смене "цвета" антифриза или промывки не сильно загрязнённой системы охлаждения.

какого цвета антифриз в дэу матиз

Использовать для промывки системы простую воду или промывочные жидкости не желательно. Почему не желательно?

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Отвечу, повторяясь и немного забегая. В двигателе и радиаторе охлаждения автомобиля Дэу Матиз не предусмотрены сливные пробки, что значительно затрудняет полный слив антифриза.

И даже сняв радиатор охлаждения об этом нижеВам не удастся полностью слить жидкость из системы охлаждения. Хоть снимай расширительный бочок, хоть дуй в патрубки, все равно в системе останется с пол литра жидкости и если эта жидкость будет простой дистиллированной водой в блоке двигателя и радиаторе печки. В контуре циркуляции в результате расширения жидкости какого цвета антифриз в дэу матиз нагревании создается повышенное давление, что также способствует повышению температуры кипения охлаждающей жидкости.

Давление ограничивается расположенным в крышке расширительного бачка клапаном, открывающимся при давлении 1,4 — 1,6 бар.

Антифриз для Дэу Матиз

Для безупречного функционирования системы охлаждения двигателя требуется высокая температура кипения охлаждающей жидкости. При слишком низкой температуре кипения могут образовываться паровые пробки, из-за чего охлаждение двигателя ухудшается.

Поэтому система охлаждения круглогодично должна быть заполнена смесью воды и антифриза. Инструкции по замене Сначала вам необходимо снять воздушный фильтр вместе с телом.

9.2 Антифриз

Для этого слегка ослабьте болт, затяните зажим на сопле, затем отвинтите болты, которые закрепляют корпус, и снимите разъем датчика. Снимите воздушный фильтр вместе с корпусом С помощью плоскогубцев мы сжимаем антенны зажима нижнего патрубка радиатора и сдвигаем его. Мы помещаем предварительно подготовленный контейнер под патрубок и удаляем шланг.

Антенны ярмо должны быть сжаты Чтобы сбросить давление в системе охлаждения, выньте заглушку горловины из расширительного бака.

Отвинтить колпачок бака Отвинчиваем верхние болты крепления радиатора. Снимите сопла, расположенные в верхней части радиатора. Мы удаляем какого цвета антифриз в дэу матиз радиатор и промываем его дистиллятом. Снимите теплообменник Плоскогубцы в свою очередь, мы сжимаем три шланговых хомута на шлангах, которые идут в бак.

Отсоединив шланги и крепление, удаляем и промываем дистиллят бака. Удалить резервуар Мы возвращаемся уже на месте.

какого цвета антифриз в дэу матиз

Мы соединяем шланги.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]