Замена антифриза методом «лентяйства» — Система охлаждения — Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуб — Форум


Подсоединяем датчик и воздуховод. Заливаем дистиллят, когда льем, одной рукой удерживаем канистру, а другой, чтобы не образовались пробки воздуха, прожимаем патрубок. Заводим мотор минут на пятнадцать, тем временем разбавляем концентрированный антифриз дистиллятом в равных пропорциях и, закрутив пробку, хорошенько перемешиваем.

daewoo matiz замена антифриза

Комплект для разбавления Глушим мотор и ждем, когда он остынет. Сливаем дистиллят из системы.

Замена охлаждающей жидкости на Матиз

Подсоединяем патрубки к бачку и радиатору. Получившуюся охлаждающую жидкость льем в бачок. Обязательно прожимаем нижний шланг радиатора.

daewoo matiz замена антифриза

Уровень охлаждающей жидкости проверяется по расширительному бачку под капотом автомобиля. Для проверки уровня антифриза не требуется дополнительных манипуляций, полупрозрачный корпус позволяет оценить объем и без откручивания крышки. Однако помимо количества охлаждающей жидкости контролируют и ее цвет, а также наличие осадка, пены, загрязнений и иных факторов, указывающих на необходимость замены антифриза на Дэу Матиз.

Чтобы правильно проверить уровень и состояние антифриза, двигатель машины глушат и дают ему остыть. Специалисты обращают внимание, что охлаждающая жидкость, особенно при недавно работавшем двигателе, находится под давлением. Резкое открытие крышки может вызвать брызги и попадание токсичной жидкости на руки и лицо. Открывать крышку следует аккуратно, только daewoo matiz замена антифриза остывшем моторе и по возможности в перчатках. daewoo matiz замена антифриза

daewoo matiz замена антифриза

Некоторые специалисты рекомендуют также снимать минус с аккумулятора в качестве дополнительной меры предосторожности. Как произвести замену?

Как поменять ОЖ в Дэу Матиз?

Замена антифриза в Daewoo Matiz производится с учетом трех основных стадий процесса — слив старой охлаждающей жидкости, промывка системы и заливка нового раствора. Отдельно обращают внимание на необходимость промывки.

daewoo matiz замена антифриза

После слива в системе остается определенное количество старой охлаждающей жидкости. Заводим машинку!

daewoo matiz замена антифриза Пока вода гоняет по системе и промывает ее минутзаймемся подготовкой охлаждающей жидкости! В моем случае жидкость разводится 1: В освободившиеся литровые канистрочки из под концентрата набираем дистиллированную воду и выливаем ее в баклажку к концентрату. Канистрочки используем как мерки, заодно вымывая из них остатки концентрата!

daewoo matiz замена антифриза

Закрываем баклажку и легонько ее встряхиваем несколько раз! Жидкость готова! Глушим машинку. Хотя она и не успевает сильно нагреться! Разбираем все, как сначала, сливаем воду, обильно промываем расширительный бачок, радиатор и систему!

daewoo matiz замена антифриза

Вобщем насколько хватит дистиллированной воды. Сливаем остатки daewoo matiz замена антифриза, собираем все на место, патрубки крепим хомутами, подключаем разъем воздухофильтра и маленькую трубочку под основным воздуховодом.

Проверяем все ли подключили и не осталось ли лишних запчастей! Заливаем в систему недавно приготовленную жидкость! Должно войти почти все 4-ре литра.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]