Замена ремня на ГРМ Honda Accord . Для заметки. — Honda Accord, л., года на DRIVE2


При снятом колесе зубчатом появится возможность наличия доступа к болтам крышки задней ремня и сальнику распределительного вала. Потом следует установка.

метки ремня грм хонда аккорд

Если произведено снятие зубчатого колеса — его надо поставить на место. Крутим против часовой при снятых свечах это очень легко. Выставили метку на шкиве распредвала, она должна совпадать с приливом на шейке крепления распредвала.

метки ремня грм хонда аккорд

В низу фрезеровка под шпонку должна совпасть с меткой на блоке. При этом метка на шкиве переднего балансира смотри вперед чуть вверх, на блоке есть отметина куда метитсяа зарубка на самом валу за шкивом смотрит точно вверх на блоке тоже есть отметина.

4.6 Замена ремня привода ГРМ

Если на ведущей шестерни на которой сидит шкиф есть метки, то когда мы снимем крышку масленого насоса, то на ведомой шестерни нет ни каких меток. Для того чтоб зафиксировать балансир в нужном нам положении, делаем следующее: В него закручивается длинный болт на 6 длина около 10 см, шаг 1.

Я воткнул отвертку.

метки ремня грм хонда аккорд

Болт должен зайти на 7. Не вздумайте крутить через силу. Только от руки. Снимаем ролики.

Замена ремня ГРМ Хонда Аккорд

Снимаем ремни ГРМ и балансира. Ремень ГРМ метки ремня грм хонда аккорд висеть из-за не снятой пока подушки двигателя. Откручиваем крепеж провода датчиков вращения коленвала 2 болта на Удаляем сальный коленвал. Я забил в него саморез. Только очень осторожно не касаясь блока и самого вала. Закрутив на пол оборота пассатижами вытаскиваем сальник. Единственное что она не на стороне запрессовки.

Чистым пальцем размазываем её на сторону запрессовки.

метки ремня грм хонда аккорд

Проверьте правильность установки ВМТ по метке 1 Проверните коленчатый вал против часовой стрелки на три зуба для натяжения обоих ремней. Затяните гайку 6 моментом 45 Н м.

метки ремня грм хонда аккорд

Установите демонтированные детали в порядке, обратном снятию. Временно установите шкив коленчатого вала. Медленно проверните вал против часовой стрелки на шесть оборотов.

Проверьте совмещение меток с реперами. Медленно проверните вал против часовой стрелки на три зуба по распределительному валу 2. Установите на место натяжитель с пружиной. Если выворачивали крепежную шпильку, то перед вворачиванием в блок двигателя ее резьбовую часть необходимо смазать фиксирующим герметиком.

При метки ремня грм хонда аккорд пруткового ключа разверните натяжитель до упора наружу и временно затяните гайку его фиксации.

метки ремня грм хонда аккорд

Проследив за правильностью совмещения установочных меток, установите ремень, — белые линии на ленте ремня должны совместиться с точечными установочными метками на зубчатых колесах распределительных и коленчатого валов.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]