Замена сцепления — Руководство по обслуживанию и ремонту Honda Civic 3D


Продолжайте закручивать центральный винт до упора. Не повредите нажимной диск А.

Замена сцепления Honda Civic

Затяните на градусов крепежные болты нажимного диска В в перекрестном порядке за несколько шагов. Убедитесь, что все лепестки диафрагменной пружины расположены на одной высоте. Извлеките вилку выключения сцепления С из картера замена сцепления honda civic 1992, сжав плоскогубцами пружину вилки D. Снимите выжимной подшипник Е.

Если проворачивание происходит с увеличенным зазором, замените подшипник на новый. Корпус выжимного подшипника заполнен смазкой. Не мойте его в растворителе.

Замена сцепления на роботе Цивик

Поступательным движением вилки выключения по пазам выжимного подшипника, наденьте подшипник на вторичный вал, одновременно вставляя вилку в отверстие в картере сцепления. Совместите рабочую поверхность вилки с упором вилки сцепления, затем нажмите на вилку так, чтобы она четко села на упор.

замена сцепления honda civic 1992

В чём опасность: Опасность на самом деле имеется, и она заключается в двух вещах: Таким образом, мы плавно переходим ко второй причине, почему не стоит использовать автомобиль при сильно изношенном сцеплении.

Симптомы похожи: Автомобиль останавливается и отказывается запускаться, хотя с двигателем — абсолютно никаких проблем.

замена сцепления honda civic 1992

Проблема возникает только с трансмиссией. Поэтому, мы нередко получаем звонки из автосервисов с просьбой приехать к ним или принять от них автомобиль под диагностику на эвакуаторе, естественно. Когда такой сломанный автомобиль приезжает в автосервис, автовладелец задаёт вопрос: Мы чиним всё!

Это тоже — технология.

замена сцепления honda civic 1992

Но если, даже так им удалось это сделать… Кстати, нередко нам приходится переделывать именно такую работу. Если им это удаётся, автомобиль спускается с подъёмник, всё — чинно, хорошо.

В этот момент и происходит звонок.

замена сцепления honda civic 1992

Большой совет автовладельцам — потенциальным покупателям и действующим владельцам автомобиля Хонда Цивик восьмого поколения на роботизированной коробке передач! То есть, если автовладелец будет тянуть с заменой масла, понемногу будет выходить из строя узел, в котором замена сцепления honda civic 1992 не поменяли.

Цивик с этим не церемонится, он останавливается и отказывается дальше ехать. Это — особенности данного автомобиля. Не зло!

Просто нужно уметь правильно им пользоваться.

Замена сцепления

Осторожно введите цапфу коробки в ступицу замена сцепления honda civic 1992 диске, это может быть затруднено несовпадением шлицов, следовательно, стоит начать вращение коробки под углом вокруг ее оси до момента совпадения шлицов. Далее двигайте коробку по направлению к двигателю до упора, необходимо чтобы длина болтов для крепежа стала достаточной, закрутите их, дотянув тем самым коробку передач.

замена сцепления honda civic 1992

Когда коробка заняла свое место, приступайте к обратной сборке снятых деталей. Залейте новое масло в трансмиссию. Для этого замена сцепления honda civic 1992 пробку заливную и залейте новое масло до требуемого уровня.

Заводом изготовителем рекомендована заливка оригинального трансмиссионного масла для автомобилей — MTF, считается что на нем коробка передач будет работать более мягко и четко, а так же, от того на сколько высоко качество залитого масла будет зависеть и ресурс КПП.

замена сцепления honda civic 1992

Для заливки масла используйте тару необходимого литража и шланг толщиной как сливное отверстие. Зафиксируйте тару над КПП, опустите один конец шланга в тару, а другой в сливное отверстие коробки, шланг подберите наиболее короткий, так густое трансмиссионное масло будет быстрее протекать.

замена сцепления honda civic 1992

Для исключения влияния неровностей поверхности установленного автомобиля на уровень, долейте грамм масла через сапун. Прокачивайте систему сцепления. Для прокачки системы потребуется шланг, можно использовать тот же самый, с помощью которого заливали новое масло, пустая тара, жидкость тормозная и друг. Откройте сливной кран рабочего цилиндра сцепления с помощью ключа рожкового на 8, наденьте на него шланг, другой его конец опустите в тару, в которую предварительно налейте тормозной жидкости, шланг должен в нее погружаться.

Далее приступайте к прокачке. Доливая в резервуар тормозную жидкость, необходимо замена сцепления honda civic 1992 на педаль сцепления нажимать. При провалах педали помогайте ей вернуться обратно до появления обратной силы. После достижения упругости педали следует слить жидкость до отсутствия пузырьков воздуха, выходящих из сливного шланга. Следите в то же время за замена сцепления honda civic 1992 главного цилиндра сцепления, чтобы уровень жидкости не опускался ниже минимально допустимой нормы, иначе, все действия предстоит выполнить сначала.

Когда процесс завершен, закрутите сливной кран на рабочем цилиндре сцепления и долейте жидкости в бачок до отметки максимум.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]