Отопление, кондиционирование и вентиляция салона Hyundai Solaris


В зависимости от комплектации на автомобиль устанавливают блок управления системой отопления кондиционирования и вентиляции с ручным управлением или автоматическую систему управления микроклиматом климат контроль Хендай Солярис.

система вентиляции салона хендай солярис

Наружный воздух может поступать в салон через окна дверей при опущенных стеклах и воздухозаборник, расположенный перед ветровым стеклом. Направление потока воздуха вверх-вниз изменяют поворотом рукоятки вверх-вниз. Боковой воздуховод Хендай Солярис. Направление потока воздуха влево-вправо изменяют поворотом рукоятки влево-вправо. Точно так же направляют и регулируют потоки воздуха система вентиляции салона хендай солярис центральных сопел. Управление системой отопления кондиционирования и вентиляции в ручном режиме осуществляется нажатием и поворотом соответствующих выключателей и регуляторов.

система вентиляции салона хендай солярис

Блок управление вентилятором отопителя Хендай кондиционирования и вентиляции с ручным режимом управления: Забавная находка! В процессе срезания войлока обнаружил на правой обшивке две метки.

система вентиляции салона хендай солярис

Они как раз находятся на уровне клапана. Могу лишь предположить, что это и есть тот уровень, по который и должны были клеить этот войлок, но почему-то его клеят аж до самого низа. Точно такую же операцию проделываем и с левой обшивкой. После снятия обшивки сразу бросилась в глаза вмятина в войлоке.

ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА. ЛЕЧЕНИЕ.

Вот тут войлок действительно перекрывал клапан… На левой система вентиляции салона хендай солярис меток не увидел, так как они наверно скрываются за пластиковым корпусом Прорезал на таком же уровне войлок и на этой обшивке После проделанной операции заметил: Цель была избавиться от наледи на внутренней стороне крышки багажника в морозы и конденсата в более менее теплые дни, а так же попытка избавиться от запотевания задних стекол.

В данной модели имеется четыре положения скорости потока воздуха, который поступает в салон автомобиля. Для того чтобы ускорить подогрев салона и предотвратить возможность поступления воздуха из вне включается в система рециркуляции воздуха.

Распределение потоков вентиляционной системы Вентиляция салона имеет стандартную для многих корейских автомобилей систему распределения воздухопотоков. Наружный воздух поступает через воздухозаборник, а попадает в салон через сопла, которые расположены: Направление воздуха можно регулировать в система вентиляции салона хендай солярис направлениях.

Отопление, кондиционирование и вентиляция салона Hyundai Solaris

Во-первых, по сторонам влево-вправо, вниз-вверх. Во-вторых, в зависимости от открытия, закрытия створок выходов. Управление заслонками может осуществляться как механически, так и автоматически. В некоторых моделях имеется электропривод распределительных заслонок.

система вентиляции салона хендай солярис

Воздух завершает свой путь, выходом через специальные клапаны, который располагаются в боковых отсеках заднего бампера. Управление вентиляцией воздуха в салоне авто В Хендай Солярис имеется классическая схема воздействия на отопление и вентиляцию воздуха.

Управление состоит из нескольких кнопок, система вентиляции салона хендай солярис также нескольких регуляторов крутилок.

система вентиляции салона хендай солярис

Регулятором 1 рис. Блок управления системой отопления кондиционирования и вентиляции с ручным режимом управления: Полной теплопроизводительности можно достигнуть только после прогрева двигателя. На автомобилях, оборудованных системой кондиционирования, для охлаждения воздуха, поступающего в салон автомобиля, нажмите на клавишу 3 выключателя системы. Для выключения системы кондиционирования повторно система вентиляции салона хендай солярис на клавишу. Для выбора скорости вращения вентилятора поверните переключатель 2 режимов работы электровентилятора в соответствующее положение.

система вентиляции салона хендай солярис

Для выбора режима распределения воздушных потоков поверните регулятор 4 в одно из пяти положений.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]