Набор для подкраски сколов и царапин — Hyundai Solaris, л., года на DRIVE2


Сразу хочу сказать, что получается не идеально. Место закрашивания всё равно. Особенно тому кто закрашивал или тому кто знает где был скол, так как вы точно знаете это место и глаза сами ищут его, и, естественно, находят.

карандаш для подкраски сколов hyundai

Но если посторонний человек не знает, где вы закрашивали естественно, при условии если аккуратно закрашивали — то найти это место достаточно сложно. Недавно сам убедился в. Вот пример из жизни.

Hyundai (815 товаров в категории)

Попросили помыть машину. Оценщик сам подъехал ко мне на парковку, я вышел и показал ему абсолютно чистую машину.

Он долго осматривал её и выявил два скола на капоте.

карандаш для подкраски сколов hyundai

Я их даже сам не видел, за эту зиму появились — свежие тут об этом потом писал: При этом я знал, что у меня есть два закрашенных лично мной еще по-осени скола. Но оценщик их не заметил!

карандаш для подкраски сколов hyundai

Пожалуй, это хороший показатель. Вот только времени и желания особо ковыряться с этими сколами зачастую нет никакого. Не ржавеют же и ладно. Опишу свою новую процедуру по достаточно безпроблемной закраске сколов оригинальным набором за три захода.

карандаш для подкраски сколов hyundai

Оригинальный набор для цвета моего авто 34К перламутр состоит из двух коробочек по две банки в каждой: Как и оригинальное ЛКП автомобиля — всё наносится по-слойно, ничего смешивать не. Итак, имеем скол: Как видно на фото — скол до металла.

карандаш для подкраски сколов hyundai

С ним я проездил всю зиму и только сейчас, когда наконец потеплело — дошли руки что нибудь с ним сделать. Есть и второй скол, но он более мелкий. Минуты достаточно.

карандаш для подкраски сколов hyundai

Праймер, судя по всему, водорастворимый, так как сохнет очень долго, при этом не уменьшается в размерах не усыхает и легко стирается тем же спиртом. Чуть больше по объему чем скол.

Можно сказать — капаем в.

карандаш для подкраски сколов hyundai

Пускай будет больше скола и выходить за края скола — главное, что бы не текло. Я бы рекомендовал ждать — пару часов, никак не меньше. Примерно так будет выглядеть подсохший праймер — излишки праймера удаляем пластиковой карточкой. Если просто ребром карточки — можно поцарапать ЛКП, поэтому на меньшую сторону карточки натягиваем половинку тампона или кусочек тканной замши — главное, что бы ребро карточки не было бы излишне мягким за счет материала.

Перед этим мочим тампон спиртом — немного, просто слегка пропитан спиртом. Теперь ребром картоки карандаш для подкраски сколов hyundai тампоном сравниваем скол вровень с ЛКП автомобиля. Главное тут — совсем не вытереть из скола праймер.

Карандаш для подкраски Hyundai

Нужно просто сравнять его, вот так это будет выглядеть: Можно ездить на машине — минимум день, можно даже месяц — пока время не появится для реализации 2 шага. Я даже не помню точно сколько ездил с одним только праймером в сколе, наверное неделю, вот как это выглядит по прошествии времени: Мелкие сколы и царапины удобно закрашивать зубочисткой.

Если покраска будет производиться в несколько слоев, карандаш для подкраски сколов hyundai между нанесениями должны составлять не менее минут. По завершению мероприятия потребуется нанести прозрачный лак на окрашенное место. Точно так же автомобили красятся на заводе.

Именно лак придает глянец и дополнительную защиту. Следует отметить, что окончательная сушка эмали занимает около часа, а лака до часов. Однако для полного завершения ремонтного мероприятия необходима шлифовка и полировка восстановленного участка, что карандаш для подкраски сколов hyundai сделать его практически неотличимым от остальной поверхности кузова.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]