Самостоятельная замена задних колодок (EPB) — KIA Ceed, л., года на DRIVE2


Замена Маслосъёмных Колпачков На Ваз Замена маслосъёмных колпачков на ВАЗ Создатель: Сергей Тарасов Размещено: Определение неисправности и замена прокладки ГБЦ на движке ВАЗ Силовая установка автомобиля — довольно сложное устройство, состоящее из многих устройств и систем, взаимодействующих друг с другом.

Замена передних и задних тормозных колодок Kia Ceed

Основой хоть какого мотора является блок цилиндров и его высшая часть — головка блока. Конструктивно не вышло соединить эти две части без размещения Замена передних и задних тормозных колодок на Шкода Октавия А5 Для облегчения данной процедуры направляющий палец скобы придерживайте шестигранным ключом Снимите с направляющей тормозные колодки — внутреннюю и наружную Снимите замена колодок тормозных задних на киа сид направляющей колодок пару фиксирующих пружин Установите в обратном порядке направляющие тормозные колодки с фиксирующими пружинами, а затем и все остальные детали.

Новости Киа сид замена лампы противотуманной фары видео Киа Сид замена веерной форсунки стеклоомывателя — Чтобы направляющие пальца суппорта не самоотвинтились при эксплуатации, на его резьбу следует заранее нанести анаэробный фиксатор Проверьте уровень тормозной жидкости и восстановите ее количество, если это требуется.

замена колодок тормозных задних на киа сид

Чтобы лучше выполнить эту процедуру приподнимите его через верхний замена колодок тормозных задних на киа сид Вытаскивайте старые колодки, но прежде, чем установить новые, тщательно прочистите направляющие И только после этого в обратном порядке устанавливайте тормозные колодки с фиксирующими пружинами и всеми остальными деталями Наконец, не забудьте замена колодок тормозных задних на киа сид уровень тормозной жидкости в бачке и долить ее, если ее уровень окажется недостаточным.

Замена тормозных колодок Киа Сид окончена, однако не спешите сразу же отправляться куда-либо на своем автомобиле, тем более, не надо выезжать на оживленные городские улицы и скоростные загородные трассы.

Замена задних колодок и тормозных дисков Лансер 9. Существует вероятность, что при первом резком торможении новые тормозные колодки сработают с очень низкой эффективностью, даже если вы установили фирменные, а не аналоговые детали.

Ведь изнашиваются не только колодки, но и тормозные диски. И случается, что новые тормозные колодки только краями соприкасаются со старыми, уже порядком поизносившимися тормозными дисками.

замена колодок тормозных задних на киа сид

Поэтому, чтобы избежать такого неприятного казуса, выберете какое-нибудь тихое местечко и несколько раз на ней плавно затормозите автомобиль. Это необходимо, чтобы колодки притерлись к тормозным дискам всей своей поверхностью, а вы смогли оценить, насколько эффективно тормозят новые колодки.

Замена задних тормозных колодок Киа Сид

И в дальнейшем, хотя бы первые сто пройденных километров избегайте резких торможений. Дело в том, что при сильном нагревании у колодок, что еще не приработались к тормозным дискам, может подгореть верхний слой у их накладок, в результате чего новые тормозные колодки еще долго не смогут демонстрировать вам свою максимальную эффективность. Похожие новости Замена Колонок Форд Фокус 2 Штатная акустика форд фокус 2 и ее обзор Штатная автомагнитола форд фокус 2 Приобретая автомобиль, в скором времени обладатель неизбежно начинает его принимать, как свою небольшую крепость, типичное укрытие от актуальных невзгод.

Сводить поршни путем вкручивания самого поршня в цилиндр. Сводить поршни с помощью проводов подключенных на прямую к АКБ. Меняя полярность, можно менять направление движения поршня, то есть либо сводить, либо разводить. Я выбрал третий вариант, так как он замена колодок тормозных задних на киа сид близок к варианту ОД.

замена колодок тормозных задних на киа сид

Эти команды стенда мы просто заменяем самостоятельной подачей питания с помощью проводов подключенных на прямую к АКБ и к электромотору тормозного цилиндра. Для этого варианта я купил в автозапчастях самый обычный медный, двужильный провод 5 метров и четыре крокодильчика.

Быстро, "на коленке" обжал по концам проводов крокодилы. У меня получилась отличная альтернатива стенду ОД.

замена колодок тормозных задних на киа сид

В довесок, в магазине была приобретена жидкость для очистки тормозов подойдет по сути любая. Остальное замена колодок тормозных задних на киа сид из дома тряпки, перчатки, металлическая щетка, напильник, несколько пластиковых хомутовинструмент был в машине домкрат, балонник, ключи, отвертка, кусачки, лампа-переноска. Упор под колесо нашел на стоянке мне попался кирпич со скошенной стороной.

Полный размер Инструмент и сопутствующие Машину ставил на паркинг Pручник снят.

Замена задних тормозных колодок на Kia Ceed

Обязательно подложите под колеса упоры! Далее срываем гайки, заводим под машину домкрат и поднимаем.

замена колодок тормозных задних на киа сид

Смазанная деталь не будет работать, и тормоза могут подвести в самый неподходящий момент. Перед тем как начать работы, необходимо измерить уровень тормозной жидкости.

замена колодок тормозных задних на киа сид

Она заливается в специальный бачок, который находится под капотом автомобиля. Следите за тем, чтобы жидкость не была выше отметки, лишнюю придется слить. Это потребуется, так как после того, как вы поставите новые колодки, уровень жидкости немного поднимется.

замена колодок тормозных задних на киа сид

Кроме этого, нужно проверить как перемещается суппорт, который направляет колодку. Если он с трудом двигается, направляющие пальцы нужно смазать. Отвинчиваем два болта с обратной стороны тормозного суппорта Работа происходит следующим образом: Для того чтобы добраться до колодок, колесо потребуется снять; Суппорт должен быть поднят вверх; Потребуется ключ на 12, при замена колодок тормозных задних на киа сид которого нужно открутить болт, находящийся снизу на корпусе скобы.

Направляющий палец при этом желательно придержать при помощи шестигранника; После этого потребуется снять направляющие колодок, сначала внутреннюю, затем ту, что расположена замена колодок тормозных задних на киа сид С направляющей снимают пружины; Сборка происходит в обратном порядке, в первую очередь ставят фиксирующие пружины, потом направляющие суппортов.

Они могут откручиваться, поэтому на резьбу наносят анаэробный фиксатор для надежности; Тормозную жидкость нужно проверить снова, по необходимости долить или удалить лишнюю. Снимаем суппорт и старые передние колодки Вернуться к оглавлению Задние колеса По сути процедура похожа. Колесо потребуется снять. Колодки с направляющей снимаются легко, возможно, придется поддеть их чем-то, например, плоской отверткой. Начинать надо с внутренней.

замена колодок тормозных задних на киа сид

После этого при помощи пассатижей придавливают поршень тормозного цилиндра. Для того чтобы открутить нижний болт суппорта, нужно приготовить ключ на Удобнее будет откручивать, приподняв суппорт через верхний болт.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]