Замена насоса ГУР Ниссан Максима А33 — Nissan Maxima QX, л., года на DRIVE2


гур ниссан максима

Опять несколько поворотов руля до упора гур ниссан максима обе стороны и только потом можно заводить. Используя ключи на 17 и на 19, откручиваем от насоса шланг гур ниссан максима давления и сливаем с него остатки рабочей жидкости. В это время по сливному шлангу должна начать выходить старое масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему.

Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло.

Ремонт насоса ГУР на Ниссан Максима

Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек. Свежие записи В этот момент нельзя допустить полного гур ниссан максима масла ГУР из бачка в систему и засоса воздуха!

гур ниссан максима

По сливному шлангу в этот момент снова должно выйти масло. Забираем остатки масла из бачка ГУР, чтобы была возможность снять шланг-заглушку. Отсоединяем от обратки сливной шланг, присоединяем обратку на место в бачку Гур ниссан максима.

гур ниссан максима

Доливаем масло до уровня. Снимаем чехол рулевого вала, затем снимаем пыльники, сдвигаем в сторону.

Наверняка в них плещется по полстакана Дексрона. Поэтому заранее подставьте гур ниссан максима них какую-нибудь емкость. Теперь нужно разогнуть лепестки стопорных шайб и ключом на 32 открутить рулевые тяги.

Информация С правой тягой все было отлично, а вот на левой стопорное кольцо свободно болталось.

гур ниссан максима

Кроме того, гур ниссан максима рулевой тяги с левой стороны был незашплинтован. Лучше всего это делать в керосине или в соляре. Разбирать насос нужно в полной чистоте. Лучше всего это делать на предварительно подложенной чистой гофрированной бумаге. В которой можно будет, путем вдавливания в гофр, установить ротор насоса таким образом, что бы ни потерять лепестки. Так выглядит снятый насос. Перед началом выполнения операции разборки насоса ГУР, предлагаю ознакомиться со схемой устройства насоса из мануала схемы гур ниссан максима, 2 и 3.

гур ниссан максима

Собирается насос в обратной последовательности в соответствии схемам 1,2,3. На автомобиль монтируется все в обратной последовательности.

11.5 Основные неисправности рулевого механизма с гидроусилителем

Особое внимание к чистоте иначе насос с грязным маслом долго не поездит. При монтаже шлангов следует обратить внимание на их прохождение вдоль приемного коллектора, хотя на шланге высокого давления есть приливы, не позволяющие выполнить монтаж неправильно.

При необходимости, поменяйте гур ниссан максима натяжные ролики и ремни.

гур ниссан максима

Затем заполняем расширительный бачок насоса рабочей гур ниссан максима, но не до самого верха, так как из системы будет выходить воздух, и возможны разбрызгивания. Не заводя двигатель, проворачиваем руль несколько раз вправо-влево гур ниссан максима доливаем рабочую жидкость в расширительный бачок.

Опять несколько поворотов руля до упора в обе стороны и только потом можно заводить. Затрудненное вращение руля, усиление рулевого привода на колеса не ощущается Ослабление ремня Низкий уровень жидкости при падении уровня жидкости возрастают шумы от насоса Восстановить уровень.

Неправильное совмещение рулевого механизма с рулевой колонкой Устранить.

Запчасти Nissan Maxima в Москве

Задевание фланца муфты за заглушку регулировочного винта рулевого механизма Ослабить стягивающий болт и переставить муфту. Низкое давление в шинах Вспенивание жидкости, падение уровня, низкое давление насоса Попадание воздуха, потеря жидкости из-за утечки в насосе Найти течи и устранить.

Удалить воздух. Воздух попадает гидропривод в условиях эксплуатации при очень низкой температуре, когда уровень жидкости ниже гур ниссан максима.

гур ниссан максима

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]