Диагностика Nissan Consult — logbook Nissan Maxima QX on DRIVE2


инструкция nissan consult

Самодиагностика Самым простым способом диагностики является инструкция nissan consult во многих мануалах процедура самодиагностики. Этот метод основан на замыкании двух контактов колодки CHK и IGN и последующем высвечивании кодов неисправностей из блока двигателя.

Однако не все ECU поддерживают данный способ диагностики.

Nissan Consult III Руководство по Работе Диагностики Автомобиля Nissan

На моделях А32 из Европы точно не работает. Подробнее про этот метод можно почитать например на сайте: Самой ранней реализацией адаптера, доступного широким массам, является адаптер с выходом COM Его недостатком на данный момент является, то что редко на каком ноутбуке уже встретишь COM разъем и приходится пользоваться переходниками, на них, в свою очередь, нужны драйвера для имитации COM порта и таскать все это дело не всегда удобно. Другим, более распространенным на данный момент, адаптером является инструкция nissan consult версия c разъемом USB По сути это тот же адаптер, но со инструкция nissan consult "переходником" COM-USB на который так же нужен драйверно более компактный.

Так же предприимчивые китайцы выпустили еще и беспроводной адаптер с bluetooth, по сути переделав адаптер с выходом под miniUSB В 6-pin разъем может подключаться специальный переходник для более современного pin OBD разъема.

Он нужен например для А33 и прочих авто nissan переходного периода. Плюсом этого адаптера является отсутствие проводов, а самое главное возможность подключения к беспроводным устройствам таким как телефон или магнитола головное устройство на базе ОС Android. К сожалению есть инструкция nissan consult него и минусы — это нестабильная работа bluetooth подключения, поскольку даже по вешнему виду понятно, что инструкция nissan consult он китайским студентом инструкция nissan consult подвале.

Помимо этого, много раз встречал и сам когда-то купился на ошибочное мнение о возможности диагностики через современные адаптеры, такие как ELM и другие с использованием "переходника" pin nissan consult на pin OBD II. Такой переходник не может работать поскольку проблема не только в коммутации линий, а в отсутствии поддержки протокола диагностики consult у современных адаптеров.

инструкция nissan consult

Исключением возможно являются дорогие версии адаптеров, такие как launch x и прочие, но и с ним простой "переходник" pin на pin заказанный инструкция nissan consult али не заработал. Возможно нужна другая коммутация, видел даже правильную схему на ресурсах по launch, но не занимался.

инструкция nissan consult

Диагностика через специально разработанный сканер Помимо буржуйских поделок, есть еще вариант диагностического сканера разработанного в России. Он называется VCons.

инструкция nissan consult

К сожалению он давно не выпускается, но с рук до сих пор иногда продают. Подробнее можно почитать инструкция nissan consult Диагностика через официальные приборы Очевидно, что существуют официальные, дилерские тестеры, используемые на СТО, но в жизни я таких не видел, у нас в глубинке на всех СТО по диагностике всегда висит ограничение "только машины после г.

Там тыкаем VIMI инструкция nissan consult, refresh и получаем серийник сканера.

инструкция nissan consult

Запоминаем его и во вкладке VIMI инструкция nissan consult прописываем. Все готово, прога должна увидеть сканер. Далее переходим на стартовую страницу, подключаемся к машине, жмем коннект и ждем пока все прогрузится. Далее надо указать какой машин, ну и после, инструкция nissan consult доступны две вкаладки diagnosis и repair. В первой можно считать ошибки, и прочую инфу по работе инструкция nissan consult.

Во второй, всякие вещи связаные с ТО, там например можно сбросить интервал замены масла в вариаторе, или убрать торможение двигателем что я и сделал в первую очередь, себе и товарищу, поглядим как оно поедет.

У меня вылезло несколько ошибок, в вариаторе показало низкий уровень жижи и ошибку оборотов. Это видимо осталось с того раза, когда я по ошибке слил масло с вариатора В общем все сбросил. Больше пока ничего не делал. Как итог.

инструкция nissan consult

Сканер стоит своих денег и если хочется знать в каком состоянии системы машины, то рекомендую брать. Потому что инструкция nissan consult официалы и прочие диагносты делают свою работу не ахти как, а вот ценник ломят как раз наоборот.

Nissan Consult-III plus 21.32 (2013)

Первое поколение — диагностический прибор Consult Не путайте с изделием, которое инструкция nissan consult дилерскому сканеру не имеет никакого отношения. Диагностический прибор Consult работал по исключительно протоколу Nissan через 14 контактный разъем.

В году на автомобилях Infiniti Q45 начали устанавливать блок инструкция nissan consult двигателем использующий протокол ISO K-line через 16 контактный диагностический разъем. Поэтому на данной модели применялись одновременно 2 диагностических разъема и требовалось применение двух сканеров — Consult и OBD-II сканера.

Дилеры применяли Второе поколение — Consult 2 Но цена на новый запредельная, можно купить 3 Consult инструкция nissan consult plus в full комплектации. Третье поколение — Consult 3 Но необходимо понимать, что эти изделия предназначены, прежде всего, для дилерских сервисных центров, а эти центры, в свою очередь, предназначены для гарантийного обслуживания.

инструкция nissan consult

Ни один автопроизводитель производить техподдержку двадцатилетнего авто не собирается. Рынок как никак. Технологически эти сканеры ничем не отличаются, но программно не совместимы. На мой взгляд, инструкция nissan consult причина замены Consult 3 на Consult 3 plus является появление на рынке клонов, которые работают под оригинальным ПО.

Усилиями наших китайских товарищей присутствуют бюджетные версии Consult 3.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]