проблема с АКПП на ТЕРРАНО — Nissan Terrano


Те, кто любит гонять на мощных машинах в лошадиных сил, к Ниссан Террано придется привыкать. В модификации 1.

1.14.5 Аварийный режим АКПП

В варианте 2. Если вы планируете постоянно ездить на 6-ой передаче, то разгоняться вы будете очень долго, а про обгоны на трассе можете вообще забыть. Чтобы раскатать её до нормальной динамики, придется отъездить на ней хотя бы тысячи километров. Подвеска У Terrano неисправности акпп ниссан террано передним приводом часто возникают проблемы с задней пружиной. Поскольку подвеска у этого автомобиля точно такая же, как и у Renault Duster, то и проблемы те.

неисправности акпп ниссан террано

Задняя пружина часто вылетает, но к счастью, официальный дилер без проблем производит её замену. Из-за образования конденсата, который оседает на прокладках, появляется несвойственный скрип в подвеске.

На эксплуатацию эту сильно не влияет, но неприятные впечатления создает.

неисправности акпп ниссан террано

Управление и коробка передач И тут недостатки Ниссан Террано дают о себе знать. Коробка передач не отличается высокой точностью.

Система переключения передач придется по вкусу любителям старых машин. Те, кто обзавелся последними модификациями с автоматической коробкой передач, тоже могут не расслабляться.

неисправности акпп ниссан террано

Иногда непонятно едешь ты на автомате или на механике, потому что работает всё очень неточно. Датчик уровня топлива Владельцы данного авто часто сталкиваются с необходимостью замены датчика уровня топлива.

неисправности акпп ниссан террано

Это не критично влияет на всю машину в целом, но является довольно неприятным моментом, который стоит учитывать. Ведь замена такой детали стоит денег. Топливо и расход Если вы хотите экономить на бензине, тогда вам этот автомобиль не подойдет. По городу расход топлива вам точно не понравится, да и в принципе по городу на этой машине ездить не стоит. Это предотвратит неожиданное для неисправности акпп ниссан террано трогание автомобиля с места.

неисправности акпп ниссан террано

Удерживайте тормозную педаль полностью нажатой при переключении диапазонов АКПП. Переводите рычаг селектора в указанные положения только после полной остановки автомобиля.

Слабые места и основные недостатки Nissan Terrano III с пробегом

При остановке на подъеме не пытайтесь удерживать автомобиль в неподвижном положении за счет регулирования силы неисправности акпп ниссан террано ведущих колес педалью акселератора. Мигает она 10! Если не найдете на сервисах таблицу соответствия — обращайтесь, постараюсь помочь.

неисправности акпп ниссан террано

Неисправности акпп ниссан террано неисправности эта система не диагностирует. Еще в этой коробке есть такая диагностика: При отпущенной педали — тишина, при нажатии на пару см — треск, который при дальнейшем нажатии усиливается и не пропадает до самого полика.

Если пропадает — зависает игла модулятора. Деталь — расходник — ресурс тыс. Ну и краш -тест:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]