Замена помпы — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2


замена помпы на фольксваген поло седан

Помпа прикреплена к корпусу двумя болтами на 12 Помпа извлекается из посадочного места и заменяется на новую. Часто на помпе ломается крыльчатка В обратном порядке производится сборка. В расширительный бачок заливается пять литров свежей ОЖ. При установке новой помпы не следует прилагать излишние усилия при затяжке болтов крепления.

замена помпы на фольксваген поло седан

В противном случае находящаяся под помпой резиновая прокладка может быть выдавлена наружу, и ОЖ начнёт вытекать. Немецкие машины очень чувствительны к качеству ОЖ.

В систему охлаждения Volkswagen Polo рекомендуется заливать только оригинальный антифриз G Он продаётся в канистрах по 1.

замена помпы на фольксваген поло седан

Пассасижами отводим хомут с верхнего патрубка на расширительном бачке, снимаем верхний патрубок. Откручиваем 2 болта торксом не помню размер сам бачок, раскачивая из стороны в сторону потихоньку тянем его наверх, вытаскивая из паза.

Помпа Volkswagen Polo

Наклоняя всяко-разно сливаем с него антифриз в бутылку. Снимаем следом нижний патрубок тоже пассасижамии убираем бачок в сторону он нам еще потом пригодится. Далее верхнюю трубку патрубка суем в бутылку, а в нижнюю дуем ртом.

замена помпы на фольксваген поло седан

Только не переусердствуйте, а то голова закружится. Потихоньку так создаете давление и красная жидкость сама потечет в бутылку.

VW Polo sedan (Фольксваген Поло седан): замена помпы (водяной), её подшипника и другой ремонт

У меня слилось около 1,5 литра. Полная полторашка короче. Лезем под машину. Под поддон ставим домкрат, между домкратом какую-нить деревяшку, чтоб поддон не давануть.

замена помпы на фольксваген поло седан

И поддомкрачиваем чуть двигатель. Откручиваем ключем на 13 минусовую клемму двигателя с опоры. Если водитель замел, что температура силовой установки приближается к критической, значит требуется уделить внимание системе охлаждения, в том числе и помпе.

Самостоятельная замена водяного насоса автомобиля Volkswagen Polo: как сделать быстро и качественно

Вторым симптомом выхода из строя насоса является перегрев и закипание антифриза. Обнаружить это можно открыв капот и заглянув в расширительный бачек. Выполнять данное действие следует аккуратно, так как существует риск получить ожег выплескивающейся горячей охлаждающей жидкостью. Конечно, среди огромного количества запчастей для Фольксваген Поло, выпускаемых легальными, в том числе и отечественными, производителями, можно отыскать любые детали. Но есть ли в замена помпы на фольксваген поло седан смысл?

замена помпы на фольксваген поло седан

Возьмите стоимость этих деталей, прибавьте к ней стоимость ремонта помпы — и, скорее всего, вы получите стоимость нового водяного насоса. Так что лучше все-таки в этом вопросе не экономить, и просто провести замену. К тому же, на новый агрегат вы получите заводскую гарантию разумеется, при квалифицированной установке насоса.

Фольксваген Поло седан: В их числе и ремень ГРМ, а вот его установку самостоятельно лучше не производить: Плюс ко всему замена помпы Polo — работа весьма грязная: Если ранее вы замена помпы на фольксваген поло седан процедуру никогда не проделывали, то риск испачкаться самому и испортить одежду достаточно велик.

замена помпы на фольксваген поло седан

Так что, учитывая как все эти сложности, так и то, что замена помпы VW Polo sedan замена профессиональная, в том числе стоит не так уж и дорого, замена помпы на фольксваген поло седан это дело лучше мастеру автосервиса. Он не только произведет все работы, но и поможет правильно выбрать новый водяной насос, что, кстати, тоже непросто.

С одной стороны, можно приобрести фирменный агрегат, а можно и один из его многочисленных аналогов.

замена помпы на фольксваген поло седан

Фирменный насос стоит, разумеется, значительно дороже.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]