Расшифровка блоков предохранителей Volkswagen Polo Sedan


Volkswagen Polo предохранители

Если перестала работать система ABS и на приборной панели загорелась одноимённая лампа, проверьте силовые предохранители 1, 4 и SA5 под капотом, а также датчики, расположенные у колёс.

Скорее всего их провода перетёрлись, обломились или неплотно подключен разъём. После слесарных работ с передней подвеской при сборке фольксваген поло схема предохранителей 2013 могут забыть установить провода датчиков в специальные держатели, из-за этого обычно они и перетираются.

Если какой-то датчик неисправен, замените его новым. Если не работает стартер, проверьте кроме этого, предохранители 19, силовой предохранитель SA3 под капотом и реле R3.

Если автомобиль из салона куплен недавно, и в морозы перестал крутить стартер щёлкаетскорее всего в нём замёрзло масло, нужно прогреть автомобиль.

Предохранители Volkswagen Polo Sedan 1.6

Если автомобиль уже не новый и стартер не крутит, проверьте заряд аккумулятора, при необходимости зарядите его или установите новый. Проверьте контакты клемм на аккумуляторе, если они окислились, очистите их внутреннюю часть и крепко затяните.

Фольксваген поло схема предохранителей 2013 работу стартера и реле, замкнув контакты на втягивающем при выключенной передаче, на нейтрали.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

Если перестал работать спидометр или работает с перебоями, скорее всего дело в датчике скорости и его контактах. Если перестали регулироваться зеркала, проверьте проводку между кузовом и передними дверями, и внутри самих зеркал.

Чтобы включить подогрев зеркал, поверните джойстик регулировки зеркал на градусов.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

При запуске двигателя лампа подушек безопасности на приборной панели должна загораться примерно на 5 секунд и гаснуть. Если она продолжает гореть, значит есть неисправность или сохранённая ошибка аварии в памяти.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

Для установки точной причины нужна диагностика. Обогрев форсунок работает при включении обогрева зеркал поворот джойстика на градусов.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

фольксваген поло схема предохранителей 2013 Если не работает, проверьте соединения и состояние проводов под капотом в месте подключения к форсункам. Если плафон освещения не работает ни в одном положении, проверьте лампы в нём, переключатель и проводку. Если свет не загорается только при открытии дверей, проверьте концевые выключатели в дверях, их разъёмы и проводку от них до блока управления.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

Если при включении печки и выставлении горячей температуры, дует холодный воздух, скорее всего у вас низкий уровень антифриза в бачке или попал воздух в систему охлаждения. Проверьте также не засорились ли воздухозаборники, вентилятор и радиатор, при необходимости почистите.

Дело может быть и в заслонках, проверьте чтобы они открывались и закрывались корректно. Если мотор отопителя не крутится совсем, проверьте его исправность, подав на него напрямую питание 12 В.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

Если не работает вентилятор, см. Если руль стал крутиться туго или появились проблемы в работе усилителя, проврьте кроме этого, силовой предохранитель SA4. Не оставляйте припаркованный автомобиль с полностью вывернутыми колёсами, а также не держите колёса вывернутыми до упора более 5 секунд, чтобы избежать поломок ЭУР.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

Сам ЭУР расположен на валу в рулевой колонке. Во всем виновата электроника и огромные темпы ее развития. Ведь ничего сложного тут нет, лишь сплошная физика: Он защищает сеть от перепадов напряжения, которые могут вывести из строя механизмы автомобиля.

фольксваген поло схема предохранителей 2013

Поэтому при возникновении неполадок с одним из узлов седана Поло многие специалисты первым делом советуют проверить блок предохранителей. И уже затем при условии, что он функционирует исправно, изучать поврежденные компоненты машины. Энергию, вырабатываемую генератором, потребляют практически все элементы автомобиля.

Схема расположения предохранителей на автомобиле Фольксваген Поло седан

К ним относятся и световые приборы, и разнообразные вспомогательные системы, которых сегодня пруд пруди, а также стандартные устройства машины вроде зажигания и стартера. На каждый компонент на седане Поло предусмотрен свой вид предохранителя. Блок А и блок С расположены на аккумуляторной батарее Фольксвагена Поло. Кого пропустили? Его запихнули под рулевую колонку в салоне автомобиля.

Предохранители в прозрачных корпусах можно проконтролировать визуальным методом. Величина сопротивления исправного предохранителя приблизительно равна нулю. Замена предохранителей Неисправный предохранитель заменяется фольксваген поло схема предохранителей 2013 новый с таким же номиналом. При возможном коротком замыкании проводки это может привести к воспламенению автомобиля. Если поврежден один из винтовых предохранителей, то для его замены необходимо открутить восемь гаек крепления вставок.

После всех манипуляций необходимо проверить работоспособность цепи. Если вставка снова перегорает, то необходимо более детально фольксваген поло схема предохранителей 2013 проводку, определяя причину короткого замыкания.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]