Чип тюнинг часть 2, заезд на диностенд. — Honda Fit, л., года на DRIVE2


Что касаемо втека, заезды показали, что делать втек ниже нет смысла, а лучше даже оставить накак изначально была сделана прошивка, тк при включении более раннего втека идет проседание мощности.

honda fit тюнинг двигателя

К сожалению, дан график, где показаны только заезды honda fit тюнинг двигателя стоке и заезд на втекеобидно, что на заезд запороли, там мог быть и лучше результат. А теперь самое интересное, что дала прошивка по факту. В стоке стенд выдал мне ,3 лошади, на прошивке получаем ,5 лошадок, прирост 3,2 лошади.

honda fit тюнинг двигателя

Конечно honda fit тюнинг двигателя будет резонный вопрос, а куда слиняли 14,7 лошадей со стока. Вот это хороший вопрос, ответ на него прост япы дают значение движки honda fit тюнинг двигателя маховика и без навесного, стенд же выдает данные с тоже с маховика но уже с навесным, с колес вообще 60 лошадей.

И вот тут и аукнулось не пройденное ТО перед заездом. И самое главное сказали что бенз на котором я приехал полное гамно, напомню что это был 95 с заправки КрайсНефть.

honda fit тюнинг двигателя

Они работают в паре с электродвигателями мощностью 13 и 30 л. Надежность конструкции После многих лет эксплуатации двигатели L-серии оказались неприхотливыми в обслуживании и адаптированными к разным условиям эксплуатации.

Чип-тюнинг Stage 1 Honda Fit ( Хонда фит ) 1.5 (120 лс)

И если в Европе, США и Японии к данным моторам относились бережно, то в России их эксплуатировали на полную катушку бензин низкого качества, езда по выбоинам, использование неоригинальных масел и опоздание со сроками замены смазкино honda fit тюнинг двигателя этом они оставались живыми.

Единственное слабое место данных моторов — система зажигания.

honda fit тюнинг двигателя

Дело в том, что многие мастера не понимали, что в двигателях может быть второй ряд свечений, и когда владелец привозил свой автомобиль на обслуживание, то ему меняли только передний ряд. Отсюда и появился слух, что honda fit тюнинг двигателя зажигания в данных двигателях является слабым местом, хотя виной тому оказалась неопытность мастеров. Ремонтопригодность данных ДВС — на высоком уровне, но некоторые конструктивные недостатки.

honda fit тюнинг двигателя

Программный чип тюнинг это код, который лежит в ЭБУ и на базе которого строится работа двигателя по очень большому количеству показателей. Коробочки же модифицируют обманывают только сигнал с датчиков поступающий в ЭБУ. По сути, это пустышка, которая загоняет двигатель в нестандартные коррекционные циклы honda fit тюнинг двигателя.

honda fit тюнинг двигателя

И бля вот тут машина просто рвет. На третий раз попробовали оборотов, но бляха это уже не то пальто!

honda fit тюнинг двигателя

Поэтому вернули на Хонда Фит с улучшенной подвеской Выполнить монтаж деталей на Fit может. Для тюнинга потребуется домкрат, отвертка и съемный ключ.

honda fit тюнинг двигателя

Вначале поднимаем переднюю часть Хонда на домкрате. Откручиваем шаровые honda fit тюнинг двигателя, снимаем штатные сабли и "крабы" подвески авто. В механизме треугольного рычага кастор можно регулировать при помощи муфт.

Поэтому в процессе монтажа нужно проследить, чтобы каждый из рычагов встал между "крабом" и кузовом.

Доработка Хонда Фит – простые методы тюнинга для повышения мощности и улучшения управляемости

При этом у вас не должно получиться никаких натяжений элементов кузова Fit. Имеющиеся шайбы нужно проложить между рычагом и сайлентблоком.

В результате последний должен упереться в дальнюю стенку кузова. После выполнения тюнинга потребуется сделать развал-схождения.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]