Расход топлива Hyundai Solaris (), объем топливного бака


объем топливного бака на хендай солярис

Заправлялся вчера…так же почти перед заправкой погасло четвертое деление и осталось три Остаток так же 3 деления. Столько вошло Думаю двух примеров достаточно, остальное на словах добавлю.

В пятницу так же заправлялся когда не хватало 3 деления, только предыдущее погасло. Считаем сколько должно войти: Соответственно должно войти от 10,74 до 14, Я залил 13,91. Фотку колонки забыл сделать.

объем топливного бака на хендай солярис

Так же при остатке 2 деления: На это есть несколько причин: Есть вероятность вывести из строя бензонасос, который использует бензин и как смазку, и как охлаждающую жидкость. При малом количестве топлива есть шансы сжечь электродвигатель насоса.

объем топливного бака на хендай солярис

Со дна объем топливного бака на хендай солярис будет поступать топливо с примесями грязи, которая всегда есть у автомобилей с пробегом. Смесь, которая будет готовиться для подачи в камеру сгорания, будет обеднённой и даже за короткое время есть вероятность вывести из строя катализатор. Когда мотор работает на оборотах выше средних, при внезапном прекращении подачи топлива может возникнуть детонация.

объем топливного бака на хендай солярис

При преодолении подъёмов бензонасос может просто не достать остатки бензина со всеми вытекающими последствиями. Компания Хёндай уже занимается проблемой маленького бензобака. На модели i30 ёмкость была увеличена до 53 литров.

объем топливного бака на хендай солярис

До Соляриса подобная доработка еще не дошла. Расход и пробег Основной силовой агрегат, который устанавливается на Хендай хэтчбек и седан — это движок с объемом 1,6 л. В документации указано, что расход в городе составляет 8 л, а на трассе — 5 л.

объем топливного бака на хендай солярис

При автоматической коробке переключения передач количество затраченного бензина вырастает до 8,8 и 5,2 л, соответственно. В действительности, езда по городу требует порядка 7,5 л бензинового топлива. Имея такой расход, при размере бака 43 л, не удастся проехать километров.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]