kia sportage в старом кузове, БУ, покупать или нет | Форум владельцев Renault Megane


Но не тут то было поехав в ГАИ получил от ворот поворот — номер на раме за год стал нечитаемым. Ппц… Короче поняв что дело труба и продать ещё хорошо не удастся хотел построить монстра, сжечь или оставить как есть доживать. Продал в итоге за пол-цены kia sportage в старом кузове, на учете на мне висит.

KIA Sportage старая рухлядь

Геморрой короче. Не ведитесь ребята на низкий ценник и когда вам много скидывает продавец. Возможно он сливает вам отстой.

Однако она подвержена коррозии.

kia sportage в старом кузове

Кузов ржавчина атакует с меньшей интенсивностью. Из неприятных мелочей можно отметить запотевание стекол, особенно зимой.

kia sportage в старом кузове

Поэтому очень важно заботится о системе вентиляции и техническом состоянии кондиционера. После года проблема была практически устранена. Под капотом Kia Sportage I можно найти один из трех 2-литровых двигателей: Бензиновые агрегаты двух типов — с 8-клапанной и kia sportage в старом кузове головкой блока.

Оба имеют одну и туже конструкцию блока и развивают мощность 95 и л.

kia sportage в старом кузове

Правда, расход приличный — в среднем около kia sportage в старом кузове л на км, а в городе свыше 15 литров. Версия с 4-ступенчатым автоматом немного медленнее kia sportage в старом кузове еще прожорливее. Бензиновый мотор Киа современный для того времени, но уже не простой и требует определенного обслуживания. При регулярной замене масла, ремней, свечей зажигания и проверке состояния системы охлаждения он не доставляет никаких проблем.

За исключением несистемных отказов электрических элементов вспомогательного оборудования, характерных для автомобилей преклонного возраста. Тем не менее ни одна из таких неисправностей не способна обездвижить автомобиль на несколько дней, требуя взамен больших финансовых затрат на ремонт. Из дизельных агрегатов первоначально устанавливался старый 2,2-литровый атмосферник, который использовался на пикапах Mazda B и Ford Ranger.

kia sportage в старом кузове

Мотор из х развивал всего 63 л. О какой-то динамике говорить не имеет никакого смысла. Позже стал устанавливаться 2-литровый турбодизель отдачей в 83 л.

Владельцем 2-литровых дизельных версий приходилось сталкиваться с серьезными проблемами: Кроме того возникали сбои в работе блока управления ТНВД.

kia sportage в старом кузове

Отдельные владельцы отмечают сложности с запуском. Выхлопная система обоих моторов подвержена коррозии, а повышенные вибрации дизельных моторов ускоряют ее повреждение.

Порой отказывает иммобилайзер, реже стартер.

kia sportage в старом кузове

Эксплуатационные расходы. Затраты на содержание, с учетом хорошей надежности и долговечности автомобиля с бензиновым двигателем, должны быть сравнительно низкими. Однако необходимо принимать во внимание такие аспекты как, как условия эксплуатации и механические повреждения.

Kia Sportage I – рикша

Не следует забывать, что Sportage I — настоящий внедорожник, а потому многие применяют его по назначению. Ширина Kia Sportage I составляет мм, а его высота равна мм. В зависимости от варианта исполнения, масса автомобиля изменяется в диапазоне от до кг.

kia sportage в старом кузове

Дорожный просвет внедорожника равен мм. Кузов закреплен на раме и выполнен из прочного металла, но все же умудряется ржаветь в некоторых местах, особенно в нижних частях дверей и у задних арок.

kia sportage в старом кузове, БУ, покупать или нет

При этом чаще всего ржавчина надежно прячется под пластиковым обвесом, так что не помешает дополнительная антикоррозийная обработка.

Салон у Kia Sportage первого поколения весьма просторен и удобен. Передняя панель очень функциональна и эргономична, но со временем начинает греметь, причем порой достаточно сильно. Передние и задние сидения обеспечивают приличный уровень комфорта при езде на любые расстояния, а приятные на ощупь и вид материалы отделки интерьера впечатлят даже в наши дни. Существенный минус салона — низкий уровень шумоизоляции. Впрочем, это kia sportage в старом кузове лишь недостаточным уровнем технологий времен выпуска автомобиля, а не халатностью производителя.

Если говорить о технических характеристиках, то двигателей для Kia Sportage I предусмотрено сразу пять:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]