Система охлаждения от Шеви Нивы — УАЗ Patriot, л., года на DRIVE2


Войдите на сайт Максим Иванов: Радиатор не лезет между лонжеронов. Войдите на сайт Евгений Серебряков: Радиатор имеет большую площадь и будет более эффективным.

размеры радиатора охлаждения нива шевроле

Но из-за больших габаритных размеров его будет сложнее разместить. Машина ваздв. Ставится нудно и долго, но оно того стоит. Войдите на сайт Евгений Тимофеев: Не могли бы вы указать размеры именно сердцевины.

размеры радиатора охлаждения нива шевроле

Верхняя часть конструкции съёмная для удобства снятия радиатора при необходимости его помыть или заменить. Съёмная часть Верхняя часть верхняя часть Крепил верхнюю часть через обычные мебельные уголки, к основному профилю приклепал, а к верхней планке посадил через болт.

Радиатор НИВА ШЕВРОЛЕ (ВАЗ-2123): 21236Х2.1301.012-10

Затем померял на каком уровне должна стоять эта конструкция в машине, устанавливал на новое место Посадочное место. У меня получилось что нужно поднять конструкцию на 7 см, для этого был взят швелер шириной 5см и резиновая подушка от крепежа старого радиатора Подушка со швелером.

Чтобы радиатор не колбасило от тряски закрепил верхнюю часть к корпусу авто Крепление ,для этого понадобилось две аллюминевые пластинки из строительного размеры радиатора охлаждения нива шевроле Уголки ,к верхней планке приклепал, к корпусу машины посадил через болт, отверстия в этом месте были даже не знаю откуда Теперь работа с патрубками.

размеры радиатора охлаждения нива шевроле

Точить и варить переходник с 32 на 47 у меня возможности не. Раширительный бачок у меня стоит от и входит в систему через нижний патрубок, поэтому мне нужен был тройник.

Какой фирмы выбрать радиатор охлаждения для Niva Chevrolet и как заменить своими руками?

В магазине был размеры радиатора охлаждения нива шевроле тройник от газели тройник от газели и приобретён в количестве двух штук. В нижнем как раз будет вход в систему с расширительного бачка, а верхний будет газоотводом, так как радиатор был установлен вверх ногами и родной газоотвод заглушен шлангом с болтом.

Диаметр верхнего отвода больше чем входной диаметр шланга газоотвода расширительного бачка, поэтому пришлось сращивать два шланга через металлическую трубочку и герметика газоотвод В дальнейшем был выточен переходник. Затем были приобретены разные патрубки от классики, мерил по месту нижний патрубок Размеры радиатора охлаждения нива шевроле патрубки обрезал в половину, посадил на тройник верхний патрубок ,сели они достаточно хорошо, а вот от классики садились очень плотно, поэтому пришлось немного нагреть и брызнуть ВДешки для смазки, теперь сидят как родные.

размеры радиатора охлаждения нива шевроле

Залил систему получилось около 8 литров примерно, нигде не течёт всё отлично. В Luzar-Sport соты припаяны к основе, которая крепится к бачкам. Когда нужно менять Алюминий и пластик — материалы, которые сложно восстановить в случае появления трещин и дырок.

размеры радиатора охлаждения нива шевроле

Поэтому главная причина замены радиатора — течь охлаждающей жидкости. Существует две причины замены: Если вы заметили капли и подтеки, необходимо сразу менять изделие на новое, а не пытаться размеры радиатора охлаждения нива шевроле протечки сомнительными средствами для устранения утечек антифриза. Несмотря на рекламные заявления, разнообразные порошки, добавляемые в охлаждающую жидкость, слабо устраняют протечки, зато отлично забивают патрубки радиатора.

Это снижает эффективность его работы. В этом случае нужно заменить деталь на новую. Если этого не сделать, то систематический перегрев двигателя приведет к необходимости скорого капремонта.

размеры радиатора охлаждения нива шевроле

Замена на автомобиле без кондиционера Работа выполняется на смотровой канаве. Перед началом ремонта нужно приготовить новый кондиционер, 10 литров антифриза и следующий инструмент: Емкость для слива охлаждающей жидкости.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]