УАЗ Патриот или Шевроле Нива? — За поворотом


уаз патриот против нивы шевроле видео

УАЗ Патриот же имеет уаз патриот против нивы шевроле видео привод — задний, а передний — дополнительный, подключаемый с помощью колесных муфт и раздатки. Потребление топлива Важный аспект, о котором каждый водитель задумывается при выборе будущего автомобиля.

Стоимость топлива на данный момент довольно приличная и не каждый может себе позволить иметь автомобиль в связи с высокими ценами на горючее, поэтому иметь в распоряжении автомобиль с большим расходом топлива — это нерационально.

С Шевроле нивы на уаз хантер! Разумный выбор?

Расход топлива на Ниве Шевроле составляет 10 литров на км при смешанном графике движения, а вот Патриоту потребуется на 2, литра больше, чем Шниве. На Патриоте имеется одна особенность — это наличие 2 баков, что волей не волей, говорит о том, что этот великан любит горючее. При городском режиме движения расход Шнивы составляет около 13 литров на км, а вот Патриот расходует около литров.

Поэтому если момент расхода очень важен, то предпочтение следует отдать именно Шниве. Какой вид имеют салоны УАЗ Патриот имеет большой клиренс, что уаз патриот против нивы шевроле видео вызывает трудности для посадки не только пассажиров, но и самого водителя.

В результате Патриоты оснащаются специальными порогами для удобства посадки пассажиров уаз патриот против нивы шевроле видео водителя в салон.

уаз патриот против нивы шевроле видео

Внешний вид салона Патриота На Шниве также имеется аналогичный порог, только используется он чаще всего как элемент декора интерьера, так как попасть в салон не вызывает огромного труда. В салоне УАЗа имеются приятные сидения, которые бывают как российского, так и зарубежного производства, что зависит от года выпуска модели.

В салоне много места, а высокий клиренс дает свой плюс — отличный обзор дорожного полотна. На Ниве Шевроле в салоне не так много места, хотя 5 человек вместе с водителем разместить.

Задние пассажиры высокого роста будут жаловаться на небольшое количество места, поэтому Шнива рассчитана для средней комплектации пассажиров.

уаз патриот против нивы шевроле видео

Сидения и обшивка салона радуют глаз и уаз патриот против нивы шевроле видео удивляют не только владельца, но и пассажиров. Если сравнивать Шниву vs Патриот, то в плане вместительности последний побеждает. Ну а УАЗ Патриот в кузове пикап — это идеальный вариант для охотников и рыбаков. В городе Патриот неуклюж, поэтому трофейное место среди участников не досталось никому — ничья.

Подробный обзор автомобилей дает полную информацию о машинах, их характеристиках и функционалу.

уаз патриот против нивы шевроле видео

Такой материал позволяет выявить плюсы и минусы будущего автомобиля, а также дает возможность покупателям разобраться с выбором нужного авто. Рассматривая внешний вид обеих моделей невольно понимаешь, что компания Рено намного дальше продвинулась в плане дизайна. Автомобиль Дастер имеет более приятные очертания, округлые обтекаемые формы кузова, нежели Патриот. Современный внешний вид Рено Дастер позволяет ему быть одним из самых востребованных на сегодняшний день кроссоверов в России.

Стоит отметить, что и в интерьере машины французы отличились большей заботой о владельце, установив максимальное количество удобных функций, дополнительных опций и аксессуаров.

В этом плане Патриот можно назвать бюджетный вариантом и только прошлом году он стал немного подтягиваться, когда вышла модель года с обновленной медиасистемой на приборной панели, включающую в себя сенсорный экран. Надо сказать, что и новый Дастер уаз патриот против нивы шевроле видео обновленный интерьер, уаз патриот против нивы шевроле видео также включает в себя лучшую обивку, информационный дисплей с сенсорным управлением.

Уаз Патриот или Рено Дастер сравнить стоит конечно же в первую очередь по внутренним характеристикам.

уаз патриот против нивы шевроле видео

Здесь всё не так однозначно, как в прошлом пункте, так как каждый из автомобилей имеет свои преимущества. Тест-драйв в городских условиях показал, что Рено Дастер имеет лучшую управляемость и маневренность на хорошем дорожном покрытии.

уаз патриот против нивы шевроле видео

Патриот также показал свои неплохие показатели, он довольно уверенно входит в повороты, отлично держит сцепление, управлять таким крупным угловатым заднеприводным автомобилем гораздо труднее, нежели Дастером. Последний отлично себя чувствует в пробках и насыщенном городском траффике. А вот при езде на бездорожье и загородных грунтовых дорогах Патриот оказывается немного впереди. Дело в том, что УАЗ не понаслышке знает о качестве дорог в России и разрабатывал свой автомобиль с учетом этого нюанса.

В ходе тест-драйва Дастер показал довольно уверенные показатели в уаз патриот против нивы шевроле видео пересеченной местности, но французы оснастили авто менее устойчивыми материалами изготовления кузова и резины. Кроме того, Патриот и Дастер последних модификаций имеют одинаковый дорожный просвет: Преимущество отечественный автомобиль от УАЗ получается еще и благодаря более длинной колесной базе, он способен преодолеть брод глубиной в 50 см.

Рено Дастер же сконструирован на базе легковой машины Логан. Что выбрать УАЗ Патриот или Рено Дастер каждый потребитель должен решить для себя самостоятельно, опираясь на полученные знания. Автомобиль выглядит стильно и уаз патриот против нивы шевроле видео. Ничего лишнего — топорной угловатости, к примеру — не наблюдается. Качественность исполнения деталей кузовщины на довольно высоком уровне, хорошая оптика и главный свет.

Большинство фрагментов оцинкованы, что также является неоспоримым плюсом. Патриот, конечно же, против Нивы выглядит куда более солиднее. Так, что даже в сумерках, к примеру, его вполне можно перепутать с каким-то серьезным иностранцем.

Однако, эта внешность для тех, кто хорошо относится ко всему громоздкому и угловатому. Наверное, дань вкусам, когда первые Паджеро и Нисаны весьма объемистых габаритов появились на отечественных дорогах как же давно это было, а страсть русского народа уаз патриот против нивы шевроле видео крутизне и размерам неискоренима.

Но рассмотрев кузовщину повнимательнее, вблизи, то можно заметить, что здесь не так уж все и хорошо. Врезается в глаза в первую очередь низковатое качество изготовления и подгона основных деталей Патриота и сварка, которая не всегда аккуратна. Внутри авто Да, конечно, это вам уже не старая Нива, обладающая просто аскетическим салоном. Но стиль внутренностей нового уаз патриот против нивы шевроле видео остался скромным и без особых излишеств. Руль приятен качественным пластиком.

уаз патриот против нивы шевроле видео

К тому же у ВАЗ раздаточная коробка оснащена блокировкой межосевого дифференциала, что положительно сказывается на проходимости по грязи. Если сравнивать, какой лучше из этих внедорожников, УАЗ или Нива, по эксплуатационным показателям, то у обоих из них есть свои плюсы и минусы: По динамике набора скорости ВАЗ снова.

уаз патриот против нивы шевроле видео

По количеству потребляемого топлива сказать определенно, что преимущество за ВАЗ или УАЗ, возможности нет, поскольку это зависит от того, какой двигатель установлен на ульяновский внедорожник. Усовершенствованный УАЗ Ниве в среднем требуется 10 литров бензина.

Hunter с установленным бензиновым силовым агрегатом расходует 13 литров, дизель экономичнее, этот двигатель потребляет в среднем 10 литров дизтоплива. Причем такое уаз патриот против нивы шевроле видео топлива эти автомобили потребляют при движении по дорогам с твердым покрытием. Если же движение осуществляется по грязи и бездорожью, то потребление возрастает значительно, вне зависимости от того, Нива это или УАЗ.

Вернуться к оглавлению Подвеска и оснащение автомобилей Подвеска у данных внедорожников отличается. На Hunter используется зависимая рессорная как спереди, так и сзади. Такая подвеска надежна, но о какой-либо повышенной комфортабельности с ней речи не идет.

УАЗ против Нивы

И если по грязи движение автомобиля с такой подвеской происходит нормально, то для дороги с большими ямами и ухабами она не очень подходит. На ВАЗ же спереди установлена независимая рычажная подвеска. На задней части внедорожника установлена зависимая рычажная. Данная компоновка ходовой части обеспечивает меньшую передачу колебаний на кузов.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]