Рено логан сколько масла в двигателе


В данной статье поговорим о том, как меняется тормозная жидкость, а также какая тормозная жидкость лучше?

Какая тормозная жидкость в Рено Логан

Как выглядит процесс успешной замены? Если заглянуть в нормативные рекомендации производителя о периодичности замены данной смазки в системных контурах Рено Логан, то перед вами возникнет конкретный параметр пробега — тыс.

объем тормозной жидкости рено логан

Слитую жидкость запрещается вторично использовать и следует немедленно утилизировать сдать в пункт. В отработавшей свой ресурс смазки стопроцентно присутствует много грязи и прочих отложений, что вызывает неминуемую потерю своих качеств физико-химического характера.

объем тормозной жидкости рено логан

Если применить данное вещество повторно, то неизбежны провалы при торможении, а это реальный путь к аварии. Поэтому не стоит лениться открыть лишний раз капот и убедиться в необходимом уровне антифриза в расширительном бачке.

объем тормозной жидкости рено логан

Он должен находиться между минимальной и максимальной отметками. Наглядно можно посмотреть на примерный уровень ОЖ на фото ниже.

Что касается всей системы охлаждения Рено Логана, то она вмещает порядка 5,45 литров охлаждающей жидкости. Доливку производить только рекомендуемым типом ОЖ для вашего автомобиля, а также учитывая уже залитую жидкость.

объем тормозной жидкости рено логан

В этом случае ГСМ меняют вне зависимости от значения автопробега на счётчике. Пошаговая инструкция Когда подошло время замены тормозной жидкости, автомобилисту необходимо первым делом подготовить транспортное средство к процессу.

объем тормозной жидкости рено логан

Потребуется установить авто на смотровую яму или эстакаду, открывая доступ к пространству между бачком с тормозной жидкостью, который расположен под капотом Логана, и колёсными цилиндрами. Объем тормозной жидкости рено логан учесть, что для этого способа замены жидкости своими руками потребуется запас объёмом в 1 литр.

С помощью резиновой груши или шприца нужно откачать отработанную смазку и сделать доливку свежей жидкости до верхнего края ёмкости.

объем тормозной жидкости рено логан

Чтобы выпустить ГСМ из всех цилиндров одновременно, на штуцеры прокачки надевают отрезки трубок, свободные концы которых опускаются в небольшие пластиковые бутылки. Далее снимаются штуцеры тормозных цилиндров. Если взять первые два мотора 1,4 л.

Объем масел и жидкостей ГСМ Renault Logan

Но вот в случае с 1,6 л. Охлаждающая система двигателя. Сюда уже нужно лить во все моторы один и тот же антифриз:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]