Меняем салонный фильтр — logbook SsangYong Actyon Sports on DRIVE2


Откручиваем крышку, наблюдаем фильтр: Его обратную сторону: Я решил, что он загрязнен процентов натак что менять его пока не.

ssangyong actyon салонный фильтр

Сборка производится в обратной последовательности. Ну и как всегда, немного размеров наших деталей, может кому пригодится для покупки неоригиналов: Последнее фото не вошло — высота фильтра двигателя, приблизительно 5.

Замена салонного фильтра на SsangYong New Actyon

Замена салонного фильтра на SsangYong Actyon Блоги Продолжаю цикл статей, посвященных самостоятельному обслуживанию SsangYong Actyon. На этот раз рассмотрим процедуру замены салонного фильтра.

ssangyong actyon салонный фильтр

Даже делая это в первый раз, времени Вы много не ssangyong actyon салонный фильтр — минут Прежде чем приступить не забудьте приобрести новый фильтр.

Оригинальный салонный фильтр на Актион имеет номер Оригинальный салонный фильтр на SsangYong Actyon Далее вся процедура замены происходит с выключенным у автомобиля зажиганием. Находим в машине бардачок кто не знает он со стороны пассажира.

Открываем его и освобождаем от всего содержимого. Бардачок крепится в трех местах. С правой стороны Вы обнаружите небольшую прямоугольную клипсу. Ее нужно сдвинуть немного вперед и повернуть. Для начала владельцу транспортного средства следует освободить содержимое бардачка.

Запчасти SsangYong Actyon

После того как вышеуказанное действие будет выполнено, следует снять. Закреплен он в трех местах. Первое крепление можно обнаружить на правой стороне бардачка — это небольшая клипа прямоугольной формы. Ее следует немного сдвинуть вперед, после чего повернуть. Если автолюбитель выполнит вышеуказанные действия правильно, то ssangyong actyon салонный фильтр без труда можно снять.

ssangyong actyon салонный фильтр

С другой стороны стоит специальный ограничитель. Чтобы снять его, владельцу машины необходимо слегка закрыть бардачок и вытащить его из направляющей. На текущем этапе следует отсоединить третье крепление.

ssangyong actyon салонный фильтр

Находится оно на правой стороне бардачка, снизу. Выглядит как небольшой амортизатор.

ssangyong actyon салонный фильтр

Автолюбителю требуется его лишь потянуть вправо, тем самым сняв. После того как вышеуказанные действия были правильно выполнены водителем, бардачок машины можно полностью снять.

ssangyong actyon салонный фильтр

В результате открывается место, где крепится салонный фильтр, в плоскости, расположенной горизонтально. Чтобы снять старый фильтрующий элемент, владельцу машины следует поднять его на себя, при этом сжимая слегка защелки слева и справа. Осмотрев старый салонный фильтр автолюбитель может приступать к установке нового.

ssangyong actyon салонный фильтр

При установке фильтрующего элемента необходимо соблюдать правильное направление, стрелки должны быть направлены вверх. Монтируется салонный фильтр на свое место до щелчка. В завершении ssangyong actyon салонный фильтр установить все в обратном порядке. В ситуации, если старый фильтрующий элемент был сильно загрязнен, при первом включении кондиционера или отопителя будет заметен ощутимый результат.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]