Защита картера Volkswagen Polo Sedan – выбираем и устанавливаем своими руками + Видео | TuningKod


пластиковая защита фольксваген поло седан

Он может устанавливаться с завода или нет, как в случае с брызговиками на Поло седан. В зависимости от года производства он крепится на 5 болтов или 5 заглушек, которые можно выкрутить с помощью крестовой отвертки или используя torx-биту.

пластиковая защита фольксваген поло седан

После того как штатный пыльник снят, внимательно изучите инструкцию и проверьте наличие всех необходимых деталей для установки. Важно помнить, что при проведении работ по монтажу и установке креплений в дальнейшем желательно использовать графитовую смазку.

Защита картера Volkswagen Polo Sedan – Как обезопасить двигатель авто на любых дорогах!

Далее на правый и левый лонжероны автомобиля необходимо прикрепить закладные планки, в которые будут устанавливаться левый и правый кронштейны из комплекта, очень важно не перепутать их местами это актуально для защиты от фирмы Novline, все нюансы можно увидеть в инструкции по пластиковая защита фольксваген поло седан.

Кронштейны крепятся с помощью болтов М10х40 с гайками.

пластиковая защита фольксваген поло седан

При установке кронштейна с левой, водительской стороны, лучше ослабить крепление колесного локера, в этом случае монтаж будет существенно проще. Кронштейны необходимо крепить в сборе на штатные болты крепления, но лучше на болты М8, на которые на некоторых моделях Поло седан устанавливается штатная пластиковая защита.

пластиковая защита фольксваген поло седан

После установки кронштейнов следует прикрепить к ним задние и передние точки защиты, а закладные планки с помощью болтов и гаек из комплекта ввернуть в балку на переднем мосту. Заднюю часть детали защиты ввернуть болтами к задней балке. Все имеющиеся крепления следует затянуть максимально туго, чтобы предотвратить деформацию элементов двигателя при слете защиты на скорости.

пластиковая защита фольксваген поло седан

Очень важно приобретать именно защиту для данной модели. На Volkswagen Polo также подходит защита от Шкода Фабия, так как эти автомобили обладают полностью идентичной базой.

пластиковая защита фольксваген поло седан

Установка защиты картера и коробки своими руками: Процесс установки зайдет до 3 часов времени и потребует помощь напарника для облегчения монтажа. Из инструментов потребуется наличие набора гаечных ключей, шлицевая и крестовая отвертки.

пластиковая защита фольксваген поло седан

Также необходимо загнать машину на смотровую яму или взять домкрат. Чтобы установить новую защиту на Фольксваген Поло нужно: Поднять машину на комфортную высоту. В случае подъема автомобиля домкратами, под каждое колесо требуется подложить упоры: При желании листы метала можно монтировать поверх стокового пыльника, что послужит дополнительным усилением днища; Теперь приступаем к процессу монтажа — устанавливаем закладные планки пластиковая защита фольксваген поло седан отверстия лонжеронов и монтируем кронштейны к планкам; Затем крепим балку листа к кронштейнам и пластиковая защита фольксваген поло седан листы, после чего фиксируем конструкцию.

В случае несовместимости креплений на кузове и защите, места стыковки можно подточить напильником.

пластиковая защита фольксваген поло седан

В завершение процедуры рекомендуется усилить конструкцию контргайками, после чего машину можно снимать с упор.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]