Какая коробка передач стоит на Volkswagen Touareg второго поколения


Неисправность возникла вследствии выхода из строя втулки, которая центрирует планетарный ряд фольксваген туарег акпп вала. Приблизительно такая же втулка есть и на коробке следующего поколения TR81SN.

На фото ниже эта втулка с этой коробки передач.

Ремонт АКПП Фольксваген Туарег

Ничего необычного и примечательного, правда? Однако именно из-за неё и могут возникнуть "проблемы ого-го".

В настоящее фольксваген туарег акпп для 09D и 09G появились неоригинальные американские соленоиды, замена которых часто решает проблемы гидроблока. В других случаях для реставрации клапанов мастера заказывают ремкомплект гидроблока TRSN Transgo Клапанные плиты отличаются по годам выпуска до г.

Достаточно часто идут в ремонт гидроблоки для Туарегов. И тоже различаются по мощности двигателя. Для Туарегов 4. Износ каналов гидроблока приводит к фольксваген туарег акпп давления в пакетах сцепления и фрикционы — проскальзывают, нагреваясь. Выгорают в первую очередь пакеты сцепления K1 и К2, следом за ними — пакет торможения B Фрикционы и стальные диски в остальных пакетах практически не меняются в первый приход на капремонт.

Фольксваген туарег акпп у первых TRSN часто не превышал ткм, но после замены расходников и установки нового Гидроблока эта достаточно надежная для 6 ступок трансмиссия легко пройдет вторую и третью сотню, если обеспечить охлаждение и чистоту масла и следовать несложным ограничениям в эксплуатации в жаркое время года.

Для этих АКПП мастера настоятельно рекомендуют различные мероприятия по улучшению охлаждения акпп, например — установку дополнительного радиатора для некоторых фольксваген туарег акпп, где штатный радиатор не справляется и коробка каждое лето перегревается, стоит проверить исправность штатного термостата.

Также агрессивным водителям рекомендуется регулярно проверять масло и менять его как только оно потемнеет и потеряет прозрачность. Японские автомобили с этой трансмиссией запрограммированы аккуратнее, охлаждения им вполне хватает, а настройки электроники ограничивают возможности водителя зажигать на горных дорогах и успешно предохраняют масло от перегрева свыше градусов и слишком быстрого износа фрикциона блокировки муфты.

Что мы имеем в сухом остатке и как полученные фольксваген туарег акпп может применить владелец Туарега? Прежде всего необходимо: Модификации внедорожника различаются по мощности двигателей от до л.

фольксваген туарег акпп

Конструкция Айсин в первые годы выпуска получала немало рекламаций, неоднократно дорабатывалась. Коробка не была настроена на агрессивную езду.

фольксваген туарег акпп

фольксваген туарег акпп В экстремальных режимах движения наблюдались усиленный износ фрикционов сцепления, гидротрансформатора, отказы электромеханических клапанов. Капитальный ремонт коробок десятилетнего возраста может потребовать от автомехаников полной переборки, замен всех уплотнительных деталей, фильтров, полных пакетов фрикционов вместе со стальными дискамивтулок насоса. Как результат — нарушаются требования производителя и происходит преждевременный износ элементов трансмиссии.

Сначала поломка характеризуется сигналом лампочек на приборной панели, потом КПП переходит в аварийный режим, и далее движение автомобиля возможно фольксваген туарег акпп на одной передаче. Айсин TRSD хоть фольксваген туарег акпп регламенту в ней и залито масло рассчитанное на весь срок службы автомобиля, однако специалисты рекомендуют время от времени производить замену трансмиссионного масла, это позволит продлить срок службы автомата.

Те кто рассматривают покупку подержанного Touareg могут не беспокоиться о проблемах связанных с кпп, так как данная трансмиссия, как мы уже сказали ранее, является весьма надежной, а главное ремонтопригодной.

Запчасти Volkswagen Touareg

Так же в добавок ко всем работам, был фольксваген туарег акпп маховик. Что самое интересное, замену маховика можно было бы обойти стороной, если бы не настолько сильно изношенное сцепление, которое по сути разбило пружину маховика.

По итогу всех работ, коробка прошла все адаптации, никаких ошибок нету, и авто радует своего владельца! Ремонт АКПП 09G Seat Leon, Volkswagen Golf Фольксваген туарег акпп бывает что к нам привозят в ремонт АКПП отдельно от автомобиля, так получилось в этом случае на столе у нас коробка 09g, которая уже не раз была в наших блогах, о которой много отзывов, но на этот раз ситуация необычная! Как Вы уже знаете коробка устанавливается на автомобили: Фольксваген, Шкода, Сеат, Ауди.

фольксваген туарег акпп

Расскажем вам о фольксваген туарег акпп которые были при поступлении со слов клиента: Из неисправностей гидроблока: Так же хотим рассказать что гидроблок на данной кпп уже ремонтировался. В результате нашей тщательной диагностики было выявлено что все проблемы из за неисправного теплообменника кпп, по вине его в акпп антифриз попадал в коробку передач… в результате владелец коробки был вынужден делать полную капитальную переборку кпп!

фольксваген туарег акпп

Так фольксваген туарег акпп нами была обнаружено попадание антифриза что еще раз подтвердило наши диагнозы что можно увидеть на фото ниже. А вот так вот другие "автосервисы" чинят гидроблок, что потом некоторые болты просто напросто не закручены!

фольксваген туарег акпп

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]