Разбор передней двери фольксвагена Туарег 1 рестайл. — Volkswagen Touareg, года на DRIVE2


как снять обшивку двери фольксваген туарег

После обнаружения обрыва троса, не рекомендуется нажимать на кнопку стеклоподъемника, потому что работающий без нагрузки мотор приведёт к быстрому износу пластикового барабана механизма.

Поломка замка двери Поломки, связанные с запиранием двери, можно разделить на две группы: К механическим можно отнести поломку личинки замка, выход из строя самого замка в следствии износа. К электрическим — отказ датчиков, установленных в дверях и отвечающих за работу замков.

Первыми предпосылками для поломки замка могут послужить нечастые случаи, когда замок не выполняет свои функции, проще говоря — заедает. Замок может не открыть дверь с первой попытки, приходится пару раз дёрнуть за ручку или, наоборот, дверь может не закрыться с первого хлопка. Такое же явление можно наблюдать и в случае замыкания двери пультом дистанционного управления при установке автомобиля на сигнализацию — одна дверь может оказаться не запертой или не откроется. Казалось бы, ничего страшного и с этой проблемой можно жить ещё долгое время, однако, стоит учесть, что это уже сигнал к действиям, ведь в как снять обшивку двери фольксваген туарег случае механизм может выйти из строя в любой момент наверняка в самый не подходящий.

Для безотказной работы замков дверей нужно своевременно реагировать на первые признаки предстоящей поломки, диагностировать и устранять неполадки. Последствия несвоевременного ремонта могут быть довольно серьёзными, например, дверь может оказаться запертой в закрытом состоянии и для того, чтобы её открыть, придётся производить вскрытие двери, что может привести к повреждению декоративных элементов обшивки двери, возможно, и лакокрасочного покрытия кузова.

Привод от ручек к замку двери тросовый и часто именно он может послужить причиной неисправности: Проблемы с электроникой Внутри двери установлены электроустройства и системы управления: Все эти устройства в двери соединены одни жгутом проводов с кузовом автомобиля в районе верхнего навеса двери. Если поломка не найдена на этом этапе, можно приступать как снять обшивку двери фольксваген туарег разборке двери.

Разборка двери Работы по проведению разборки двери можно разделить на 3 этапа: Нет необходимости разбирать дверь полностью, если вы получили доступ к источнику неполадок лишь сняв каркас навесных агрегатов с двери.

Провести ремонтные работы можно с механизмами, непосредственно установленными на каркасе. Снятие и замена обшивки двери Прежде чем начинать снятие обшивки двери, как снять обшивку двери фольксваген туарег заранее позаботиться о следующем: Порядок проведения работ: Поддеваем накладку на ручке закрывания двери снизу и аккуратно выводим из зацепления все защёлки.

Снимаем накладку. Накладка необходимо снимать, поддевая её снизу Под накладкой спрятаны два болта, выкручиваем их головкой Т Два болта выкручиваются головкой Т30 Откручиваем болты снизу обшивки головкой Т Они не прикрыты накладками. Три болта снизу обшивки откручиваются головкой Т15 Поддеваем обшивку двери и срываем её как снять обшивку двери фольксваген туарег клипс, поочерёдно клипса за клипсой.

Обшивка срывается с клипс руками Аккуратно снимаем обшивку и, не отводя её далеко от двери, отсоединяем трос от ручки открывания двери, сжав фиксаторы. Отключаем разъём проводки к блоку управления стеклоподъемником, он находится не на обшивке, а на двери. Отведя обшивку в сторону, отсоединяется трос ручки двери В случае если вам необходимо только сменить испорченную обшивку, разборка двери на этом заканчивается. На новую обшивку двери необходимо переставить ручку открывания двери, блок управления и декоративные элементы обшивки.

Сборку произвести в порядке обратного разборке.

Снятие обшивки двери Volkswagen Touareg

Стоит обратить внимание на установку новых клипс, сделать это нужно аккуратно, точно устанавливая их в посадочные отверстия, иначе при применении усилия, их можно сломать. Снятие каркаса навесных агрегатов После снятия обшивки, для доступа к основным устройствам необходимо снять каркас навесных агрегатов, проще говоря, разобрать дверь на две части.

Продолжаем разборку: Стягиваем резиновый пыльник, который находится между дверью и кузовом, как снять обшивку двери фольксваген туарег жгута проводки и отсоединяем 3 разъёма. Протягиваем пыльник вместе с разъёмами внутрь двери, он будет сниматься вместе с каркасом навесных агрегатов. Пыльник снимается и вместе с отсоединенными разъемами продевается во внутрь двери Открываем небольшую пластиковую заглушку с торца двери, рядом с замком, снизу поддев её плоской отвёрткой.

Для снятия заглушки необходимо поддеть её отверткой снизу В открывшемся большом отверстии там их два выкручиваем болт головкой Т15 на несколько оборотов, он фиксирует накладку на внешней ручке открывания двери с водительской стороны накладка с личинкой замка.

Вынимаем накладку ручки открывания двери. Открутив болт на несколько оборотов, накладку как снять обшивку двери фольксваген туарег извлечь из ручки двери Через открывшееся окошко с помощью отвёртки отцепляем трос от ручки двери.

Обязательно запомните в каком положении установлена защёлка, чтобы не сбить регулировку. Трос установлен с учетом регулировки, необходимо запомнить позицию защелки троса Откручиваем два болта, которые держат механизм замка.

как снять обшивку двери фольксваген туарег

Используем головку М8. Открутив эти два болта замок будет держаться только на монтажном каркасе Снимаем пластиковые заглушки на торцевых частях двери, две сверху и две круглых снизу. Декоративные заглушки прикрывают отверстия с регулировочными болтами Из отверстий, открывшихся под заглушками, выкручиваем регулировочные болты головкой Т Регулировочные болты не просто держат каркас, но и отвечают за позицию рамки стекла относительно кузова По периметру монтажного каркаса выкручиваем 9 болтов с помощью головки Т Для освобождение как снять обшивку двери фольксваген туарег от креплений необходимо оттянуть его на себя Вместе с рамкой стекла, стеклом и уплотнительной резинкой движением вверх на несколько сантиметров снимаем каркас с фиксирующих штифтов лучше сделать каждую сторону как снять обшивку двери фольксваген туарег очереди и аккуратно, чтобы не зацепиться замком за панель двери, отводим его в сторону.

Поднимаем каркас вверх и выводим его из двери После разборки двери можно без проблем добраться до любого механизма, произвести его демонтаж и ремонт.

как снять обшивку двери фольксваген туарег

Выход из строя замка двери доставит владельцу автомобиля большие проблемы. Своевременная замена или ремонт замка поможет этих проблем избежать.

Снятие обшивки передней двери на Volkswagen Touareg II (NF)

Ремонт и замена замка двери Volkswagen Touareg Следствием поломки замка может оказаться: Однако, возможны и поломки, связанные с электрической частью замка: Такие поломки есть шансы отремонтировать, предварительно диагностировав. Заменить замок на новый при снятом каркасе навесных агрегатов не составляет особого труда: Необходимо высверлить две заклёпки. Вытащить из замка два штекера электропроводки. Отсоединить трос ручки открывания двери.

Снятие обшивки двери Volkswagen Touareg GP 2007-2010

Одной из распространённых поломок замка, поддающихся ремонту, является износ микроконтакта замка, выполняющего функцию сигнализатора открытой двери.

По сути, это привычный нам концевик. Не работающий концевик или микроконтакт замка двери в народе его называют микрик может привести к отказу некоторых, зависящих от него функций, например: В общем целая цепь неприятностей из-за такой, казалось бы, незначительной поломки. Поломка заключается в износе кнопки микроконтакта, в результате чего кнопка не достаёт до ответной части на механизме замка. В этом случае можно установить новый микроконтакт или доработать изношенный, приклеив на кнопку пластиковую как снять обшивку двери фольксваген туарег.

Она увеличит размер изношенной кнопки до изначального. Далее у нас разбирается сама дверь! Начинаем откручивать 9 саморезов, которыми прикручена дверная пластина, не надо быть гением, чтобы их найти!

Как их открутите, далее нужно снять наружнюю ручку! Делаем всё аккуратно и без фанатизма!

как снять обшивку двери фольксваген туарег

С торца двери есть много пластмассовых заглушек, снимаем все! Они имеют свойства ломать и ломаться! Около ручки под заглушкой болт, откручиваем его не до конца и снимаем неподвижную часть ручки жопку просто тянем её на себя потом отсоеденяем тросик, потом снимаем остальную часть ручки. Далее откручиваем 4 болта, 2 с одного торца вверху и внизу2 с другого торца как снять обшивку двери фольксваген туарег и. Далее нужно отсоеденить жгут проводов от кузова, делается это так, снимаем пыльник на стойке, потом снимаем пластмассовую заглушку и отсоединяем все три фишки!

Проделать этот фокус лучше с кем то, будет легче и безопасно.

как снять обшивку двери фольксваген туарег

Берем кассету и поднимаем немного вверх, она выскакивает с пазов без всяких проблем.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]