Замена троса стояночного тормоза (ручника). — Chevrolet Cruze, л., года на DRIVE2


Однако, экономить на ней не стоит, так как неквалифицированная замена задних колодок ручника Круз обязательно повлечет за собой не только снижение качества работы механизма в целом, но и ускоренный износ задних тормозных дисков, то есть снижение эффективности задних тормозов. А это уже скажется на управляемости и безопасности автомобиля. Хоть стояночный тормоз и не участвует в процессе остановки машины во время ее движения, тем не менее, ПДД замена колодок ручника шевроле круз эксплуатацию транспортных средств при неисправности этого механизма.

Ручник Chevrolet Cruze

Так что откладывать его ремонт или относиться к нему безответственно не стоит. По счастью, неисправности этого замена колодок ручника шевроле круз в основной своей массе связаны не с состоянием колодок, а с общей его разболтанностью.

Так что восстановление его работоспособности — это комплексная задача и просто заменить колодки стояночного тормоза Chevrolet Cruze будет недостаточно. Доверив эту работу профессионалам автосервиса, вы можете быть уверены, что тот после ремонта вновь будет работать четко и эффективно.

замена колодок ручника шевроле круз

Это можно увидет и невооруженным взглядом! Следствие—Менее эффективное торможение и неравномерная выработка на диске, что может повлечь и замену диска! После чистки все посадочные места должны выглядеть примерно замена колодок ручника шевроле круз как на фото!

У меня ушло на это минут 20 одна сторона! Теперь займемся направляющими пальцами! Вытаскиваем их и снимаем пыльники!

Замена колодок тормозных механизмов задних колес Chevrolet Cruze

Также очистителем с тряпкой вычищаем пыльники от старой смазки и моем пальцы! Один пакетик на каждый суппорт! Берем медную смазку-желательно в виде пасты, так как спреем можно залить все вокруг включая диск! Я нашел за руб.

замена колодок ручника шевроле круз

И кисть для рисования выменял у своего сына-спекулянта на 4 киндер сюрприза это еще сторговались! Наносим пасту на посадочные места противоскрипных пластин! Пасты не жалеем! Впрочем, встречались ситуации, когда самые простые и дешевые колодки служили гораздо дольше оригинальных.

Здесь, замена колодок ручника шевроле круз называется, кому как повезет. Колодки автомобиля снабжены весьма полезными акустическими сигнализаторами износа. Как только толщина накладок уменьшается до предельно допустимого значения, колодки начинают издавать достаточно громкий скрежет в процессе торможения.

замена колодок ручника шевроле круз

Это избавляет хозяина автомобиля от периодического визуального контроля толщины накладок. Еще одним признаком, недвусмысленно указывающем на необходимость скорейшей замены, может стать появление борозд, трещин или сколов на поверхности накладок.

замена колодок ручника шевроле круз

Особенно это касается самых мощных Шевроле Круз, с объёмом 1,8 литра. Замена тросов стояночного тормоза Если отрегулировать стояночный тормоз не удалось, так как тросы слишком растянуты, придётся их заменить.

Желательно купить сразу два троса, но нужно знать, что их артикулы различаются. Перед тем, как начать работы по замене тросов, нужно будет снять тормозной диск и облицовку туннеля пола.

Снятие тормозного диска происходит следующим образом: Нужно поднять автомобиль на подъёмнике, или использовать для этого домкрат; Используя баллонный ключ, снимается заднее колесо; Выворачиваются болты, которые крепят направляющие колодок к специальному кронштейну; Тормозной шланг не стоит отсоединять от суппорта, иначе не избежать потери тормозной жидкости и последующей прокачки тормозов; Снимается суппорт и замена колодок ручника шевроле круз за счёт проволоки. При этом нельзя допускать, чтобы тормозной шланг был натянутым или скрученным; Выворачивается винт, который замена колодок ручника шевроле круз тормозной диск и заднюю ступицу; Снимается диск.

Облицовку туннеля пола снять несложно, главное вывернуть все болты и не сломать при снятии фиксаторы.

замена колодок ручника шевроле круз

Когда снят тормозной диск и облицовка тоннеля, можно добраться до тормозных тросов. Полный размер Сначала я не понял чем они отличаются, когда распаковал.

Замена задних тормозных колодок Шевроле Круз инструкция с фото

Потом увидел, что крепление повернуто в разные стороны. Описания замены я ни в одном БЖ не нашел, хотя помню, что читал у кого-то.

замена колодок ручника шевроле круз

По этому зафоткал весь процесс, может кому пригодится.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]