мигающая лампа давления масла — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


шевроле круз горит лампа давления масла

Поменял на новый, прокатившись минут 10, выкручивая обороты до загорелась снова чертова "масленка" на оборотах до Снова машина простояла ночь и я паранойя что проехал с горящей, мигающей и хаотично себя ведущей масленкой уже порядка км, начитавшись всякой херни, решил добираться до родного города — 80 км, доехал с утра нормально, ни разу не загорелась.

Сегодня поеду покупать манометр, жалко отдавать руб особенно когда их нет, шевроле круз горит лампа давления масла так же смотреть не потек ли новый датчик.

шевроле круз горит лампа давления масла

шевроле круз горит лампа давления масла Ах да еще обратил внимание, уже давно, еще до горящего датчика, что когда резко даю газ появляется какой то шум, больше похожий на дребезг, но как будто не из движка, особенно отчетливо слышно если ехать с открытыми окнами около стен, когда создается эхо.

Но такого звука нет при плавном надавливании на газ и наборе оборотов. Для предотвращения серьезных последствий, связанных с неисправностью смазочной системы, автомобиль следует транспортировать на СТО для контроля уровня давления масла с помощью специального оборудования.

В случае соответствия уровня давления масла требуемым значениям, необходимо приступить к замене датчика. Устал платить за штрафы?

шевроле круз горит лампа давления масла

Выход есть! Забудьте о штрафах с камер!

Упало давление масла

Подробнее по ссылке. Абсолютно легально статья Полезный совет: При отсутствии воронки для доливки масла можно использовать воронку, изготовленную из горловины пластиковой бутылки.

шевроле круз горит лампа давления масла

Пустите двигатель. Если при нормальном уровне лампа аварийного падения давления масла погаснет, можно продолжать движение. Если лампа не гаснет, проверьте исправность датчика давления масла.

шевроле круз горит лампа давления масла

Датчик установлен внизу в задней шевроле круз горит лампа давления масла блока цилиндров, рядом со шкивом коленчатого вала. Выверните штатный датчик давления масла и установите на его место механический манометр.

Если у вас нет манометра, остается только проверить надежность контакта в колодке с проводами датчика или заменить датчик на заведомо исправный. Если после устранения всех видимых причин давление масла в двигателе недостаточно горит лампа аварийного падения давления маслапроведите диагностику и ремонт двигателя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]